В Киеве сообщили о минировании столичной мэрии на Крещатике

by admin

В Киеве сообщили о минировании столичной мэрии на Крещатике, 36. Из здания в срочном порядке эвакуировали всех сотрудников и посетителей. Люди стоят на улице и ждут, когда свою работу закончат сотрудники экстренных служб.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

«Поступил анонимное сообщение о минировании здания. На данный момент проведена эвакуации сотрудников и посетителей. В здании работают взрывотехники и кинологическая служба. Работы по обследованию здания продлятся еще как минимум час. Опасных предметов на данный момент не обнаружено», – рассказал сайту «Сегодня» начальник управления по гражданской защите КГГА Роман Ткачук.

Также мы сообщали о том, как полицейские Киева два дня подряд получали анонимные сообщения о массовых «минированиях». 19 сентября пришлось перепроверить на наличие взрывчатки более полусотни объектов в Киеве: это 11 детсадов, 8 медучреждений, 20 жилых домов, 22 ТРЦ, мосты и госучреждения. Аналогичное сообщение поступило 20 сентября — и снова для проверок пришлось привлекать кинологов, взрывотехников, киберполицию.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.