Владимир Зеленский: Мы полностью погашаем задолженность по зарплате перед горняками шахты «Надежда»

by admin

Изменения в государственный бюджет на текущий год, которые сегодня приняла Верховная Рада Украины, позволят погасить задолженность по заработной плате перед работниками государственной шахты «Надежда», решить вопрос строительства общежития для Львовского национального университета имени Ивана Франко и моста в Сходнице. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский во время общения с представителями СМИ в рамках рабочей поездки на Львовщину.

«Сегодня наши народные депутаты проголосовали очень важный законопроект – изменения в бюджет. Мы полностью закрываем задолженность перед шахтерами шахты «Надежда» – это 50 миллионов. Разумеется, денег мало, но на заработную плату и на рабочие места мы должны всегда находить», – сказал Глава государства.

Также, по его словам, принятые изменения в госбюджет позволят профинансировать строительство общежития для университета имени Ивана Франко во Львове.

«Я знаю, что был проблемный вопрос – построить общежитие на территории университета. Мы проголосовали изменения в бюджет – 50 миллионов гривен уже выделены сейчас на все эти работы. Поэтому, если глава облгосадминистрации будет очень быстрым, то начнем строить», – отметил Владимир Зеленский.

Кроме того, в рамках Национальной программы «Большое строительство» еще на 589 млн грн увеличено финансирование строительства местных дорог на Львовщине.

«Это тоже очень важно – мы видим рекордное количество построенных дорог во Львовской области. Уже строится 250 км новых дорог на Львовщине. Построена важная дорога на Сходницу. Тоже сегодня проголосовали депутаты – спасибо, что они меня услышали, – выделение еще 30 миллионов гривен на мост в Сходницу, которого не хватало», – сказал Президент.


ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.