Зеленский назвал свой главный приоритет на посту президента

by admin

Президент Украины Владимир Зеленский, который недавно анонсировал еще одну встречу советников «нормандского формата», заявил, что его главным приоритетом является окончание войны и возвращение украинских территорий. Об этом он рассказал в интервью австрийскому изданию Wiener Zeitung.

«Когда я что-то обещаю, это – не просто пустые слова. Окончание войны и возвращение украинских территорий – это мой главный приоритет. И это не какие-то романтические обещания», – сказал Зеленский.

По его словам, в вопросе урегулирования на Донбассе «мы уже многого достигли».

«Мы вернули 140 человек из плена. Мы осуществили разведение войск. Там больше не стреляют, почти никто не погибает. За исключением одной смерти, потерь в течение семи недель больше не было. Это все видят, и Европа тоже это видит. Иногда бывают выстрелы со стороны сепаратистов. Но мы не отвечаем на них, и это хорошо», – отметил президент.

По его словам, сейчас на оккупированных территориях Донбасса наблюдается гуманитарная катастрофа.

«У шахтеров на оккупированном Донбассе все плохо: они не получают нормальной заработной платы и должны платить высокие цены на воду и электроэнергию. Если терпение людей там в какой-то момент иссякнет, то могут также возникнуть беспорядки», — сказал Зеленский.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.