Зеленский скоро объявит об освобождении Донбасса

by admin

Глава украинского государства Владимир Зеленский сообщил о том, что территории оккупированного Донбасса попадают в планы формирования общин, а вот аннексированный Крым в эти планы не входит.

Президент Украины рассказал о том, что эти планы были разработаны для всей территории Украины, только исключением является оккупированный Крым.

«Перспективные планы уже утверждены для всех областей Украины, за исключением временно оккупированной территории АР Крым. Временно оккупированные территории Донбасса попадают в план», — подчеркнул глава государства.

Также руководитель Офиса президента Андрей Ермак говорил о том, что Украина будет согласовывать вопросы децентрализации и проведения выборов на оккупированных частях Донбасса, с представителями «ЛДНР».

Со слов Ермака стало известно, что контактная группа в Минске взяла на себя ти обязанности.

«Участники трехсторонней контактной группы зафиксировали необходимость принятия такого решения. Мы взяли на себя обязательства согласовать несколько вопросов, что касается децентрализации и проведения местных выборов — с представителями ОРДЛО в рамках трехсторонних контактной группы», — заявил Ермак.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.