Спорт и подростки

by admin

11sport_dlya_podrostkov4В подростковом возрасте спортивные занятия играют очень важную роль. Гормоны, эмоции и энергию подростков лучше всего направить в полезное русло. Спорт помогает успокоиться, избавиться от негативных эмоций и наполниться положительной энергией. Спорт — это кайф, драйв и куча энергии.
Преимущества спорта для подростков:

— Быстрое развитие. Спорт улучшает деятельность мозга и умственную активность.
— Лучше чувствует своё тело. Быстрый рост в подростковом возрасте требует постоянного баланса в теле. Спорт помогает лучше чувствовать растущий организм, улучшает координацию движений.
— Становится крепче. Спорт помогает нарастить мышечную массу и улучшает здоровье костей.
— Хорошая ориентация в пространстве. Компьютерные игры, виртуальный мир отвлекают внимание, снижают концентрацию. Спорт развивает точность и уверенность в движениях.
— Отличное здоровье и иммунитет. Спорт улучшает функционирование всех органов в теле, иммунитет. Подростки, регулярно занимающиеся спортом меньше болеют и не имеют хронических заболеваний.
— Эмоциональная устойчивость. С помощью спорта подростки избавляются от своих негативных эмоций, с пользой тратят силы.

Какой спорт подойдет тинейджерам?

Сначала нужно определиться с целью.

Если целью является профессиональный спорт, то выбор следует сделать, учитывая особенности телосложения, характер, здоровье, интерес. Может быть потребуется консультация с доктором, психологом или тренером. На этом этапе вы будете выбирать дело всей жизни.

Если же цель — просто здоровый образ жизни, то здесь важна лишь заинтересованность. Тинейджер может найти активность в любом виде спорта, главное интерес, который будет формировать регулярность физических нагрузок.

После того, как цель определенна, рассмотрим характеристики, по которым легко определить подходящую спортивную деятельность:

1. Телосложение. Чтобы чего-то достичь в спорте, нужно учитывать телосложение. Конечно, подросток вправе заниматься тем, чем он хочет. Но для достижения результатов нужно учитывать физические возможности. Тяжелая атлетика подойдет крупному подростку. Худеньким девочкам лучше заниматься йогой или гимнастикой. У стройных или худеньких подростков получится достичь результатов в легкой атлетике. Высокие с легкостью будут играть в баскетбол и т.д.

2. Характер. Активным тинейджерам подойдут подвижные виды спорта, командные игры. Спокойным лучше заняться йогой, гимнастикой или шахматами. Психологи рекомендуют необщительным и малоактивным подросткам посещать секции по командным видам спорта, чтобы развиваться, общаться, заряжаться драйвом. Также, неуравновешенным подросткам рекомендуется заниматься йогой или медитациями.

3. Пол. Несомненно, пол играет важную роль в выборе спортивных занятий. Таки виды спорта, как футбол, хоккей, баскетбол и силовые тренировки больше подойдут парням. Девушки желают стать стройными, поэтому им лучше выбрать плавание, фитнес или аэробику.

Самые популярные виды спорта среди подростков.

В современном мире тинейджеры очень сильно подвержены влиянию компьютеров, телефонов и в основном ведут малоподвижный образ жизни. Спорт поможет тинейджерам сохранить красивую фигуру и получить уважение сверстников. Достигнув успеха в популярных видах спорта можно получить признание и похвалу от окружающих.

1. Футбол. Простые правила, активность и драйв этой популярной игры зарядят и привлекут любого. В футбол играют везде: на пляже, во дворе, в лесу, на асфальте, траве, в парке и т.д.

2. Скейт, роликовые коньки. Умение круто кататься на скейтборде или роликах очень ценится среди тинейджеров.

3. Сноуборд или лыжи. Зимой развлечься помогут активные и интересные виды спорта. На сноуборде, лыжах или коньках также можно научится делать различные трюки.

4. Велосипед. Он никогда не потеряет интерес и всегда будет популярен. На велосипеде можно путешествовать, кататься по горам или пересеченной местности.

5. Танцы. Огромное количество людей сейчас занимаются танцами. Танцы — это не только модно, круто и весело, но и очень полезная нагрузка для мышц.

6. Турник. Упражнения и трюки, выполняемые на турниках — это полноценные спортивные упражнения и хорошая физическая нагрузка. На турниках занимаются как мальчики, так и девочки. Занятия на турнике популярны и любимы подростками.

Спорт требует усилий и терпения, развивает силу воли. Для создания с помощью спорта хорошей фигуры, лучше всего добавить к обычному питанию биологические добавки. Например, купить стромбафорт  https://blackpharma.com.ua/v-tabletkah/stanozolol/strombafort-strombafort.

Он поможет нарастить мышечную массу, прибавит силы для спортивных занятий. Купить станозалол можно тут.


ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.