9 идеальных пар еды и вина от экспертов ALCOMAG

by admin

Подбор идеальной гастрономической пары к вину – процесс очень тонкий и деликатный. Естественно, он не вмещается в такие клише, как «Красное – к красному, белое – к белому». Сегодня мы поделимся несколькими надежными сочетаниями, которые не разочаруют.

Не знаете, где купить вино с гарантией качества? На сайте АЛКОМАГ представлены исключительно оригинальные вина из лучших регионов Европы и Нового Света!

Пино Нуар

Для этого красного вина подходят блюда с минеральными нотками в ароматике. В частности, это блюда с шампиньонами или другими грибами, трюфелем.

Шардоне

Классический белый сорт прекрасно подходит для жирных видов рыбы или рыбных блюд под сливочным соусом. Вина этого сорта из Австралии, Чили или Калифорнии обычно имеют бархатистую текстуру, благодаря чему отлично подходят к морепродуктам.

Сухие игристые вина

К этой категории вин рекомендуют подавать соленые закуски. Многие сухие игристые, в том числе Кава или Шампанское брют имеют достаточно сладкий вкус, поэтому в компании с соленой пищей, они отлично перезагружают наши вкусовые рецепторы.

Каберне Совиньон

Это насыщенное красное вино – идеальный компаньон для жареного мяса. Как традиционные бордосские вина, так и представители Нового Света прекрасно сочетаются со стейком, жареными блюдами с зеленью и чесноком. Танинная горечь этого сорта создает прекрасный баланс для мясного жира, освежает наши рецепторы.

Заказывайте отменные красные сухие вина на сайте ALCOMAG!

Сухое розовое вино

Идеально сочетаются с сыром, причем самыми разнообразными сортами.

Совиньон Блан

Вино имеет очень свежий вкус, поэтому его рекомендуют подавать с острыми блюдами, морепродуктами, салатами под кислой заправкой.

Processed with VSCO with a6 preset

Пино Гриджо

Белое вино прекрасно дополняет рыбные блюда, морепродукты, а также разнообразные закуски из рыбы – это могут быть жареные кусочки трески, или креветочный салат. Такой же гастрономический профиль имеет французское Шабли.

Мальбек

Еще один представитель красных мощных вин. Он имеет насыщенный специями вкус, который прекрасно сочетается с мясными блюдами, приготовленными на открытом огне, крыльями под соусом барбекю, азиатской кухней.

Шираз

Идеальное вино для острой гастрономии с большим количеством специй и перца.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.