Выбор адвоката в Харькове

by admin

Выбор адвоката в Харькове

Поиск хорошего адвоката довольно сложный процесс. Рынок юридических услуг Харькова перенасыщен так называемыми специалистами, но когда доходит до дела, найти достойного профессионала становится очень сложно.

На что обратить внимание, выбирая хорошего адвоката в Харькове

Как правило, поиск начинается с опроса друзей или просмотра объявлений в интернете. Лучше всего воспользоваться рекомендацией знакомых, которые из личного опыта знают о том, как работает специалист, и действительно ли он компетентен в решении юридических вопросов.

Если же таких знакомых нет, то приходится прибегнуть к самостоятельному поиску. Любое взаимодействие начинается с телефонных переговоров и последующей личной встречи. Именно в первоначальном контакте необходимо обратить внимание на ряд нюансов, и насторожится в том случае, если:

  • Не разобравшись в ситуации и не изучив материалов дела, юрист начинает гарантировать положительный исход ситуации.
  • Сайт, на который Вы вышли через поиск в интернете, в изобилии пестрит различными дипломами, медалями и благодарственными письмами. Все это хорошо, только в меру. Если таких «наград» слишком много – защитник работает на «упаковку», а не на результат.
  • Просьба со стороны юриста оплатить все его услуги сразу. Настоящий адвокат принимает гонорар после разрешения вопроса.
  • Отсутствие со стороны юриста конкретики в линии защиты, стратегии и тактики ее проведения.

Даже если Вы совершили ошибку, и сделали ставку на не совсем компетентного адвоката в Харькове, никогда не поздно отказаться от его услуг. В любом случае, это опыт и он поможет в дальнейшем не совершать таких промахов.

В чем заключается работа адвоката

После того, как Вы определились с кандидатурой на роль Вашего защитника и созвонились с ним, большинство частных адвокатов назначают первую бесплатную консультацию, в ходе которой разбираются в проблеме. Ориентируют по возможным ее исходам, и приблизительно оговаривают сумму своего гонорара.

После этого, если обе стороны все устраивает, происходит заключение договора, в котором указываются права и обязательства каждой из сторон. Теперь специалист может приступить к работе, которая начинается с досконального изучения дела и сбора необходимых документов.

Помните, что своевременное обращение к специалисту – на половину увеличивает возможность благополучного исхода возникшей проблемы.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.