Что нужно для постройки автозаправочной станции

by admin

Многие люди, желающие открыть свой бизнес в первый раз, часто задаются вопросом о том, как создать автозаправочную станцию. Это популярный бизнес, ведь топливо будет востребовано всегда. Для создания собственной автозаправки нужно выполнить ряд действий и изучить всё, что касается рынка данных услуг.

Как выбрать участок

Выбор участка — первый шаг в строительстве автозаправочной станции. Место должно быть людным, мимо заправки должно проезжать немалое количество машин. Обратите внимание на размещение подъезда к станции. Он должен быть заметен, а также не должно возникать проблем с въездом на заправку. На станции должно быть достаточно места для того, чтобы на ней свободно помещались как минимум четыре автомобиля. Как правило, на строительство автозаправки уходит от полугода до года.

Поставки топлива

Перед открытием автозаправочной станции необходимо согласовать все условия поставки топлива на вашу заправку. Изучите компании, предоставляющие данные услуги и обсудите с ними условия сотрудничества. Рекомендуется просматривать не менее трёх поставщиков и выбирать оптимальный вариант по цене и качеству.

Проектная работа

Стоит уделить должное внимание проектной подготовке. Специализированные проектные организации предоставляют данные услуги различным предприятиям. В проекте должны быть соблюдены санитарные, противопожарные и природоохранные нормы. Строительство автозаправочных станций можно начинать только после утверждения проекта.

Оборудования для автозаправок

Важно выбирать оригинальное оборудование от популярных производителей, так как АЗС должна быть надёжной и безопасной. Для автозаправки необходимы:

● резервуар для топлива;

● аварийный резервуар для топлива;

● ёмкость для ливнесточной системы;

● колонка для заправки с двумя рукавами.

Это минимальный набор, который должен присутствовать на любой заправочной станции.

Строительство помещений с дополнительными услугами

Этот пункт может повысить прибыльность заправки. Тип сопутствующих услуг нужно выбирать самостоятельно, основываясь на таких факторах, как удалённость от города, наличие поблизости кафе и магазинов. Автомойка, шиномонтаж, кафе, магазин или другое сооружение может увеличить прибыль. Главное — распознать потребности людей.

Перечень документов:

● проект;

● разрешение на торговлю топливом;

● лицензия на хранение и продажу ГСМ;

● договор со службой вывоза мусора;

● соглашение с ЖЭК о проведении дератизации;

● сертификаты на качество топлива;

● счёт ИП или ООО;

● документы на участок под постройку станции;

● разрешение на ведение строительных работ.

Стоимость открытия автозаправки

Стартовые затраты на открытие зависят от затрат на:

● открытие ИП или ООО;

● покупка всего необходимого оборудования;

● строительство;

● монтаж;

● составление зарплатного фонда;

● оформление земли в собственность и прочие расходы.

Сам комплект будет стоить от 2500-3600 грн за квадратный метр. Если планируется помещение на 70 квадратов, цена составит от 250 000 грн. Также необходимо просчитать рытье котлованов и установку ёмкостей.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.