Калькулятор окупаемости ГБО: удобный, быстрый и точный подсчет

by admin

Калькулятор окупаемости ГБО: удобный, быстрый и точный подсчет

Калькулятор ГБО

Зачем переводить машину на газ? Правильно, чтобы платить за топливо меньше. Вот только, чтобы результат оправдал ожидания, нужно быть уверенным, что капиталовложения окупятся в ближайшее время. Ведь само оборудование и услуги компании-установщика стоят недешево. Установка газа на автомобиль – дело ответственное и затратное.

Можно попробовать сделать расчеты вручную. Для этого нужно подставить данные в специальную формулу. Но зачем изобретать «велосипед», если его давно уже придумали. Есть калькуляторы окупаемости, с помощью которых посчитать выгоду от установки ГБО сможет даже первоклассник.

Он-лайн подсчет окупаемости: результат за секунду

Газовый калькулятор помогает определиться, насколько оправдан перевод машины на газ. Эта опция максимально упрощает жизнь. Ввели нужные цифры и система тут же выдает результат: через сколько месяцев полностью «отобьются» вложенные деньги и сколько гривен в день/год составит экономия.

Найти калькулятор окупаемости ГБО можно в интернете. Простой и удобный вариант представлен на сайте компании Vip Gaz: http://vipgaz.com.ua/calculator.

Как пользоваться онлайн-счетчиком

Всё, что нужно – заполнить несколько ячеек. Какие параметры указывать:

  • расход бензина (количество литров на километр);
  • средний пробег за месяц;
  • актуальные цены на бензин и газ (разные ячейки);
  • количество цилиндров двигателя (4, 6 или 8).

После того, как введены все данные, программа быстро посчитает и выдаст результат. Нормальный показатель окупаемости – 8-12 месяцев.

Когда газ оправдан без расчетов

Выгода от использования ГБО зависит не только от цен на разные виды топлива. Есть определенные условия, зная которые, можно с уверенностью сказать, что переход на газ – однозначно правильное решение.

Газобаллонное оборудование имеет смысл ставить когда:

  1. Автомобиль – основное транспортное средство, пробег в месяц – не менее 1500-2000 км.
  2. Машина – не новая и гарантия производителя уже закончилась (переоборудование автомашины аннулирует заводские гарантийные обязательства).
  3. Владелец не планирует расставаться с авто ближайшие 3 года.
  4. Потребление бензина свыше 10 л на 100 км.

Если все вышеперечисленные моменты актуальны для вашего автомобиля и калькулятор окупаемости ГБО показал отличный результат – можно смело переводить транспорт на «голубое топливо»!

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.