Бизнес консультирование: Бизнес-консалтинг

by admin

Налоговый консалтинг обычно известен как профессиональная услуга , широко распространенная и разносторонняя в развитых странах с рыночной экономикой, предназначенная для широкой категории лиц или организаций из самых разных секторов экономики: государственных учреждений, частных компаний или небольших государственных , средние или крупные, неправительственные организации.

Ассоциация консалтинговых компаний США (ACME) определяет управленческий консалтинг как «услугу, оказываемую за отдельную плату независимыми специалистами, и, следовательно, целями, которые поддерживают управление компаниями и учреждениями для достижения их целей и рационального развития и сбалансированная деятельность «.

В России консалтинговые услуги были созданы после 1991 года при международной и правительственной поддержке, чтобы стимулировать процесс создания и развития конкретного сектора. В этих условиях были созданы и созданы консультационные центры в ответ на постоянно растущий спрос на такие услуги, проявляемый частными компаниями, лицами, которые ощущают потребность в поддержке для начала бизнеса, правительственными и неправительственными организациями, которые имеют касание с деловой средой.

Бизнес-консалтинг как профессиональная услуга имеет следующие основные цели :

воспитание предпринимательского духа;

обучение предпринимательству, адресованное как можно большему числу людей или желающих создать собственную компанию;

стимулирование творчества, гибкости и рабочей силы частных предпринимателей.

Мы считаем, что создание центров бизнес-консалтинга с явной целью применения активных мер по борьбе с безработицей является логичной и желанной мерой, особенно в нынешних условиях в нашей стране. Чем лучше организован и функционирует такой центр, тем более благотворно сказывается его деятельность в районе, где он работает. Результаты могут состоять из:

большее количество новых частных компаний, которые успешно работают и приведут к развитию частного сектора;

развитие объемов экономической деятельности существующих частных компаний (увеличение оборота, повышение уровня прибыли и т. д.) и повышение их качественных показателей (повышение производительности, рентабельности, повышение уровня качества и конкурентоспособности предлагаемых товаров и услуг) )

большее количество людей, которые приобрели или усовершенствовали свои управленческие знания;

и как следствие этих результатов, все более и более стабильные рабочие места, снижение уровня безработицы.

Безработные или работники (потенциальные безработные) — это лица, которые, когда обращаются за услугами в центр бизнес-консалтинга, находятся на более или менее продвинутой стадии подготовки бизнеса или находятся на первых этапах деятельности, Ситуация, которая должна быть правильно оценена:

Подготовка — консультант должен узнать информацию об уровне образования клиента, его опыте и интересах;

Первоначальная оценка — консультант должен оценить потенциальный успех проекта, представленного клиентом, чтобы определить, на какой стадии находится клиент в превращении первоначальной идеи в бизнес; Консультант должен тщательно оценить следующие ключевые факторы успеха :

мотивация и вовлеченность;

способность;

идея в контексте рынка;

необходимые ресурсы.

Начало — когда клиент хочет основать новую компанию, он уже начал ее, но она еще не работает, или он начал свою деятельность, но он находится на первых шагах.

К сожалению, однако, материальная ситуация и ресурсы, которые безработный может иметь для начала бизнеса, в большинстве случаев являются важным барьером. В результате консультант должен проанализировать эти проблемы и адаптировать свои рекомендации, чтобы клиент мог применить их, выполняя имеющиеся ресурсы или привлечь безработных.

По сути, основными целями, которые следует учитывать в целях сокращения безработицы, являются:

создание возможностей для устойчивой занятости, в которой программы регионального развития играют важную роль;

подготовка и переподготовка не только безработных, но и тех, кто работает на государственных предприятиях, подлежащих реструктуризации;

смещение акцента в политике защиты безработных с пассивных мер на активные меры;

предоставление безработных, которые оказываются работающими, что было бы очень интересной мерой и, как мы полагаем, с хорошими результатами;

повышение степени вовлеченности местных сообществ в решение проблемы снижения уровня безработицы (например, предоставление на ограниченной основе местным ратушам объектов (налогов, налогов, услуг и т. д.) для компаний, которые нанимают персонал среди безработных);

придание заслуженного значения понятию «обучение на протяжении всей жизни» на протяжении всей жизни и даже «электронное обучение».

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.