Что нужно знать об антеннах HD?

by admin

За последние годы на нашем рынке появились современные телевизоры формата HD. Такие телевизоры знамениты тем, что могут выдавать картинку исключительно высокого качества и разрешения. Но прежде чем этого добиться, то любому потребителю придется как следует раскошелиться на специальную антенну HD, которая и сможет принимать данный сигнал.

Некоторые покупатели вполне резонно задают вопрос — а действительно ли нужна такая антенна? Безусловно, так как между обычным разрешением и разрешением формата HD имеется огромная разница. Например, специализированные HD-антенны могут с легкостью принимать сигнал, в котором имеется более 1000 линий по горизонту, тогда как обычная антенна просто физически не способна поддерживать сигнал, имеющий более 480 линий. Другими словами, использование HD-антенны позволит заполучить более насыщенную и яркую картинку, которой еще просто не было на наших просторах. И если кто-то желает бесплатно смотреть каналы, передающие картинку в HD формате, то ему обязательно нужно покупать такие ценные антенны. Но для тех любителей кино, которые довольствуются подпиской на кабель, или имеют современную спутниковую антенну с цифровым ресивером, можно купить world vision t624d2.

Какого размера стоит покупать HD-антенны?

Такие антенны могут варьироваться от размера ушей кролика до размеров со спутниковую тарелку. Но нужно постоянно учитывать, что чем больше будет иметься размер, тем лучше будет приниматься сигнал.

По поводу сигнала. HD-сигнал передается в такой же частоте, что и аналоговый сигнал. И если у потенциального потребителя уже стоит добротная аналоговая антенна, принимающая все основные центральные каналы, то совсем необязательно раскошеливаться на дорогую HD-антенну. Достаточно купить специальный конвертор, который и будет принимать цифровой HD-сигнал. Но если аналоговая антенна была установлена более 20 лет назад, то она навряд ли сможет поддерживать HD -сигнал. Придется покупать новую антенну.

Чтобы антенна могла ловить устойчивый сигнал, то ее нужно развернуть определенным образом. То есть один человек должен забраться на крышу, а второй должен остаться внизу. Первый должен крутить антенну до тех пор, пока картинка не стабилизируется. Но все эти потуги ценны до тех пор, если рядом не стоит многоэтажное здание, которое будет мешать прохождению сигнала. Прежде чем раскошеливаться на новейшую HD-антенну, предварительно нужно осмотреться на предмет открытого доступа.

Но нужно учитывать определенные обстоятельства, так как не все современные телевизионные приемники могут подходить к современным HD-антеннам. Все эти антенны могут передавать картинку с устаревшим разрешением, то есть 16:9. Это будет означать только одно — сверху и снизу экрана у телевизора будет мешаться черный фон. В широкоэкранных телевизорах он будет минимален, тогда как в обычных телевизорах будет невозможно смотреть картинку с нужным качеством. Чтобы решить эту проблему, придется обращаться за помощью в магазин за техподдержкой или покупать полноценный широкоэкранный телевизор.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.