Что такое Colocation и чем он полезен для интернет-магазинов и онлайн-сервисов

by admin

76813393Среди различных типов хостинга выбрать именно тот тип услуги, который подойдет для ваших целей по всем своим параметрам бывает сложно. Особенно, если проект предполагает большой объем трафика и высокие требования к безопасности. В таком случае наиболее оптимальным будет решение воспользоваться услугой по размещению физического сервера. Сервер должен находиться в надежном датацентре с круглосуточной техподдержкой, но при этом у вас должна оставаться возможность доступа к оборудованию.

Colocation, или физический хостинг — услуга по размещению сервера в оборудованном по всем техническим стандартам датацентре. Такое размещение дает гарантию бесперебойной работы хостинга, надежность хранения данных, а также круглосуточную техподдержку.

Сам сервер устанавливаться на техническом узле хостинг-провайдера, но выбор конфигурации и настроек оборудования будет зависеть исключительно от запросов и потребностей клиента. Хостинг-провайдер предоставляет услуги по установке оборудования и поддержке его бесперебойной работы.

Colocation в значительной мере расширяет возможности веб-узла, а также являет собой единственное возможное решение для проектов с весомыми требованиями к безопасности, высокой нагрузке на вычислительные мощности и большим объемом трафика. Выбрав эту услугу, вы получаете также возможность установки любых операционных систем, программного обеспечения и, конечно же, полный контроль над вашим сервером.

Проанализировав технические потребности, а также эконмическую составляющую, вы сможете сами убедиться в том, что размещение сервера в специализированном датацентре будет вам на руку. В этом случае у вас не будет необходимости заботиться об обеспечении бесперебойной работы оборудования, а также подключаться к нескольким каналам сети. При этом вы по-прежнему остаетесь полноправным хозяином сервера и можете использовать его так, как вы пожелаете.

Наиболее часто выделенный сервер нужен для размещения разрастающегося интернет-сервиса или интернет-магазина. С практической стороны, такой выбор решает массу вопросов и избавляет собственников онлайн-бизнеса от лишних затрат времени в решении технических вопросов на протяжении длительного времени. Удобство в использовании выделенного сервера, при всех прочих его преимуществах, несомненно позволит расширить возможности вашего интернет-проекта, а вместе с тем и увеличить его интернет-аудиторию.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.