Как выбрать профессионального адвоката

by admin

72496463116ff27fe5977216b754e469Многие из нас рано или поздно сталкиваются с ситуацией, в которой необходим частный адвокат. Однако не все знают, на что следует обращать внимание при выборе нотариуса. Чтобы сделать правильный выбор, следует прислушаться к мнению профессиональных адвокатов.

На что следует обратить внимание

В первую очередь профессиональные нотариусы рекомендуют обратить внимание на офис компании или адвоката. Рабочее место, его расположение, соответствующее техническое оборудование должно сразу подсказать, с кем вы имеете дело.

Далее обратите внимание на то, какой сегмент нотариальных услуг охватывает деятельность того или иного адвоката. Нотариусы могут работать как отдельно, так и группе частных адвокатов. В большинстве случаев их члены преимущественно занимаются определенной группой дел (земельные вопросы, ДТП, завещания, семейные или трудовые дела, уголовные расследования и так далее). Как и у врачей, которые специализируются на лечении определенных заболеваний, адвокаты также могут помочь в решении того или иного вопроса. Но если вам не нужна профессиональная консультация, или ваша проблема не настолько сложна, вы можете обратить к начинающему нотариусу, услуги которого стоят дешевле. Такие адвокаты берутся за любую категорию проблем. Единственный недостаток – при недостаточности опыта нотариуса, рассмотрение вашей проблемы может затянуться. А, как известно, время – деньги.

Узнайте мнения других клиентов

Обратите внимание на слухи и отзывы других клиентов нотариуса, ознакомиться с которыми можно в интернете. Тем более, если вам рекомендуют его знакомые или родственники. Только не стоит доверять мнению правоохранительных органов, поскольку оно далеко не всегда может соответствовать действительности. Наоборот, в большинстве случаев дела, которые так или иначе затрагивают действия правоохранительных органов, ведутся их «карманными» адвокатами, поэтому решения по таким разбирательствам принимаются в пользу последних.

Лучше посетите несколько форумов вашего города, на которых настоящие клиенты оставляют свои отзывы о работе нотариальных компаний региона. Там наверняка будет содержаться достоверная информация.

Напоследок хочется отметить, что профессиональные адвокаты часто принимаются за дело не столько из-за выгоды, сколько из-за интереса к процессу. В таких случаях они нередко входят в положение клиента и могут снизить стоимость услуг до приемлемой суммы.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.