Трудоустройство в Польше по контракту, вакансии во Вроцлаве

by admin

Одна из участниц шенгенского союза – Польша. Страна высоких жизненных стандартов, хорошо оплачиваемой работы. Государство стремительно развивается и испытывает острую нехватку в кадрах. Во многих сферах требуются специалисты высокой квалификации, опытные сотрудники и просто рабочие руки. Надежным способом легального пребывания в стране является работа в Польше по контракту. Выбрав для себя место трудоустройства, согласовав детали сотрудничества, следует заключить договор с работодателем. Компания «Работа за границей от Андрея Марисюка» поможет оформить документы, даст рекомендации и необходимую информацию тем, кому интересна работа в Польше по контракту.

Особенности трудоустройства по договору

Чтобы оформить все документы для въезда в страну нужно прежде всего найти работодателя и связаться с ним. Он должен предоставить необходимые бумаги для получения разрешения на работу. На основании чего можно получить в консульстве визу категории D, отправляться в Польшу. Имея разрешение на работу, допуск на пребывание в стране, можно оформлять договор. Это документ, который определяет взаимоотношения нанимателя и работника, который защищен социально, имеет права, как и местные жители, согласно трудовому кодексу. Трудоустройство в Польше по контракту имеет три варианта:

  1. Договор на работу. Не слишком определенный формат не прописывает размер минимальной оплаты, умалчивает о социальных гарантиях, не фиксирует стаж работника, не гарантирует выдачу справки для визового центра. По этому контракту работник может не подчиняться работодателю, не иметь рабочего места. Такой договор может быть разорван без предупреждения.
  2. Договор поручение. Это добровольная форма соглашения между нанимателем и претендентом. В ней предусмотрены: внесение изменений рабочего времени из-за производственной необходимости, возможность не оплачивать какой-то период работы, не оговаривается четкий график, соцвыплаты. Не учитывается и не начисляется стаж.
  3. Договор найма. По этому договору все взаимоотношения регулируются трудовым законодательством. Сотрудник может быть уверен в своей защищенности от сокращения, утраты трудоспособности и прочих проблем.

Оформление контракта можно проводить самостоятельно, искать работу без посредников или прибегнуть к услугам специальных агентств.

Трудоустройство во Вроцлаве

Этот город славится высоким уровнем развития инфраструктуры, туризма, торговли, среднего и малого бизнеса, благодаря чему предложения Вроцлав работа для украинцев очень разнообразны. Компания Марисюка предоставит бесплатно актуальную информацию на сайте работа в Польше город Вроцлав. Рабочие места представлены на производствах железнодорожных локомотивов, вагонов, автобусов, фармацевтических и химических фирмах, корпоративных компаниях по производству электроники. Вакансии во Вроцлаве предлагаются в таких направлениях:

  • строительство жилой и коммерческой недвижимости, ремонтные работы;
  • сельскохозяйственная промышленность предлагает сезонную работу в городах Польши, Вроцлав не является исключением и ждет мужчин и женщин на уборке овощей, фруктов начиная с весны до поздней осени;
  • сфера торговли, туризма, услуг ждет барменов, продавцов, официантов, горничных;
  • неквалифицированных сотрудников ждут на упаковке мяса, овощей, фруктов, фасовке промышленных товаров, электроники;
  • предлагается работа мужчинам и женщинам в Польше на высокооплачиваемых должностях в сфере программирования, телекоммуникаций, инженерами, врачами.

Легальная работа во Вроцлаве и других городах доступна всем желающим. Вакансии за границей украинцам зависят от образования, опыта работы, квалификации, знания языка.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.