Что кушают итальянцы на завтрак, обед и ужин

by admin

У итальянцев свое особое отношение к приему пищи. Это ежедневное обыденное действие они превращают в маленький праздник, главная цель которого — получить удовольствие от вкуса блюда, от увлекательной беседы с сотрапезниками, от жизни в целом.

Итальянцам не свойственно придавать большое значение цене блюда или месту, где происходит прием пищи. Гораздо важнее для них обстановка вокруг, настроение, радующие глаз мелочи, энергетика процесса. Поговорим о том, что кушают итальянцы на завтрак, обед и ужин.

Для начала следует сказать, что итальянцы — большие поклонники хорошего кофе. В течение дня они выпивать несметное количество миниатюрных чашечек бодрящего напитка. Особо пылкую привязанность они испытывают к эспрессо.

В Италии существует множество традиций, связанных с употреблением напитков. Так в выходные дни каждый итальянец с утра непременно выпивает бокал красного или розового вина. По будням этот темпераментный народ скрашивает свое время одним из разновидностей шампанского — вино Просекко. Для улучшения аппетита и пищеварения во время приема пищи итальянцы нередко пропускают пару рюмочек виноградной водки граппа, а заканчивают трапезу диджестивом.

Следует сказать, что итальянцы не меньше украинцев любят сало.

А теперь подробнее о том, что кушают итальянцы на завтрак, обед и ужин.

Итальянцы, как правило, просыпаются очень рано. Завтрак редко бывает плотным. Большинство итальянцев в утренние часы ограничиваются чашкой кофе с молоком и бутербродом с колбасой или сыром.

Обедают итальянцы более основательно. Сначала на стол подается суп с макаронами, затем мясо или рыба с разнообразными овощными салатами, приправами и соусами. Заканчивается обед итальянцев сыром, сладостями и большим количеством фруктов.

По традиции ужин в Италии начинается с мясного блюда с овощным гарниром. Затем на стол подают спагетти с различными пастами и соусами, а также с закусками из рыбы или мяса. Заканчивается вечерний прием пищи десертом с чашкой ароматного кофе.

Вот немного о том, что кушают итальянцы на завтрак, обед и ужин. Остается только посетить эту удивительную страну, чтобы увидеть и попробовать все самостоятельно.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.