Что подарить на стеклянную свадьбу?

by admin

15 лет со дня свадьбы — это довольно серьезный срок. Стеклянной или хрустальной 15-летнюю годовщину называют потому, что любовь супругов все еще чиста и прозрачна, но так же хрупка, как стекло. Нужно бережно относиться друг к другу, чтобы чувства оставались такими же светлыми.

Что подарить жене?

Подарок не обязательно должен быть сделан из стекла, но хорошо, если он будет чем-то его напоминать, например это может быть чехол для телефона https://nillkincase.com.ua/

Хорошим вариантом будет украшение с бриллиантом, он также чист и прозрачен. Да и неужели за 15 лет совместной жизни жена не заслужила? Если бюджет все-таки не позволяет, есть более дешевый вариант — фианиты.

Статуэтки из хрусталя — очень трогательный подарок, можно выбрать, например, пару лебедей, что будет символизировать вечную любовь и верность. Есть специальные мастерские, в которых на изделие могут нанести гравировку.

Подарки для мужа

Супругу можно преподнести стеклянный бокал для пива, хороший парфюм или бутылку любимого коньяка и бокалы к ней. Хорошо как-то напомнить мужу о романтике, например, заказать парные футболки или чехлы для телефона с совместными фото.

Хорошая традиция — когда супруги в годовщину свадьбы выделяют время только друг для друга. Можно прогуляться в том месте, где прошло первое свидание, сходить в кино на романтическую комедию. Провести этот день так, как будто не было этих 15 лет, а чувства все так же свежи, как в день знакомства.

Что дарят те, кто приглашен в гости?

Стеклянную свадьбу обычно отмечают в кругу самых близких друзей, тех, кто был на торжестве в день свадьбы. В этот праздник также принято бить на счастье бокалы, поэтому хорошо, если гости позаботятся об этом атрибуте заранее.

Супругам можно подарить набор хрустальных бокалов, чайный сервиз, комплект тарелок или чашек, хрустальную фоторамку (в нее можно уже заранее распечатать и вставить совместную фотографию).

Можно принести в подарок бутылку хорошего дорогого вина. Очень оригинально будет, если оно сделано в том же году, в каком была свадьба.

Дети

Как правило, дети еще слишком малы, чтобы тратить на подарок серьезные суммы, но можно сделать большой коллаж из семейных фотографий, выучить и исполнить песню, которая играла у родителей на свадьбе. Можно также создать мини-фильм из семейных фотографий.

Стеклянная свадьба — это очень важный рубеж в жизни каждой семьи, когда вместе было пройдено уже так много, но и впереди еще немало. Это хороший повод напомнить о том, что нужно наслаждаться каждым новым днем семейной жизни, пока свежи еще чувства, пока дети рядом и все еще молоды.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.