Что такое композитная арматура

by admin

Композитная арматура — материал, который является комбинацией двух или более материалов с определенными желаемыми и улучшенными свойствами, такими как прочность, жесткость, долговечность и т.д.

Виды

Ткани из углеродного волокна

Углеродное волокно — это пластиковое армирующее вещество. Состоит из тонких атомов углерода, соединенных вместе в кристаллы и сплетенных для создания материала, который в пять раз прочнее, жестче и легче стали. Он часто используется в вакуумном формовании и в процессах ручной укладки, а также с эпоксидными, виниловыми эфирами и полиэфирными смолами.
Преимущества:
Высокое соотношение прочности и веса
Высокая химическая стойкость (при использовании с эпоксидными смолами)
Проводящий
Терпимый к чрезмерной высокой температуре
Низкое тепловое расширение

Кевлар

Кевлар — это синтетическое волокно из семейства ароматических полиамидов, обладающее высокой прочностью, модулем и термостойкостью. Когда кевлар вплетается в волокна, полимеры (смола) создают кристаллическую структуру с полимерными цепями, параллельными оси волокна. В результате создается высокая вязкость разрушения. Эта исключительная прочность является одной из многих причин, почему морская и строительная промышленность регулярно используют кевлар.
Преимущества:
• Ударопрочность
• Низкий вес
• Устойчив к царапинам
• Термостойкие

Гибридные ткани

Гибридные ткани предназначены для использования как с декоративными, так и с конструкционными свойствами волокна и состоят из комбинации углерода, стекловолокна, кевлара (арамида). Гибридные ткани из углеродного волокна / кевлара обладают жесткостью и прочностью углеродного волокна, а также ударопрочностью и стойкостью к разрушению кевлара. Материал часто используется в высокопроизводительных и высокоэффективных применениях, что делает его идеальным для широкого спектра морских и автомобильных применений.
Преимущества:
Высокая прочность
Терпимый к высоким температурам
Многофункциональное использование
Устойчивый к разрушению

Предварительно пропитанные ткани

Предварительно пропитанные ткани используются там, где требуется минимальный вес, и широко используются в автомобильной, морской и спортивной промышленности. Благодаря тому, что смола наносится точно на ткань с помощью машинного оборудования, соотношение смолы и армирования остается неизменным независимо от рисунка переплетения или веса ткани. Предварительно в идеале должен храниться при минусовых температурах; срок годности продукта зависит от температуры хранения.
Преимущества:
Максимальное армирование + меньше смолы = более высокое отношение прочности к весу
Меньше потерь
Более эстетично
Постоянная толщина по всей детали
При выборе вакуумной арматуры подробнее на сайте
https://compressorstore.ru/oborudovaniye/ для её дальнейшей эксплуатации необходимо прежде всего рассматривать техническую сторону вопроса, отталкиваясь от архитектурных и инженерных особенностей строительства.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.