Дизайн современной спальни

by admin

Спальня – одна из комнат, интерьер которой способствует благоприятному отдыху после трудового дня. Именно в ней человек отдыхает, расслабляется, набирается новых сил. Поэтому ее интерьер должен быть продуман до мелочей, согревающий уют – главная особенность комнаты.
О стиле оформления дизайна современной спальни
Раньше на дизайне спален экономили, вкладывая все силы, возможности и средства в гостиные. Но времена изменились, гостеприимство ушло на второй план. Современные люди мечтают о просторной спальне, комнате в которой можно будет не только спать ночью, но и отдохнуть в течение дня с книгой или мобильным устройством, побыть одному, поработать, расположить любимые сувениры, привезенные из поездок.
Как известно, цвета способны создавать настроение, атмосферу, сон. В связи с этим стоит выбирать более спокойные оттенки для оформления стен:
синий;
серый;
белый;
оттенки светлой зелени.
Трендом года является монохромный интерьер, который служит как беспроигрышный вариант. К основным материалам и предметам декорирования этого сезона для спальной комнаты стали дерево, стеновые панели, изголовья объемных форм, имитация позолоты, кожаные изделия, шелка, кружева, бархаты, хрустальные фигуры, предметы антиквариата.
Для создания идеального интерьера подойдет любой стиль, как в чистом виде, так и комбинированный.
Выбор стиля
Минимализм – стиль современности, отсутствие лишнего, простота и комфорт. Что позволяет добиться видимости светлого пространства. Грамотно подобранные цвета и фактура создают стилистический характер. В большинстве случаев монохромный интерьер в серых, белых или пастельных тонах.
Экостиль – природа в мелочах, без потери комфорта и удобства. Присутствие натуральных материалов – льняные ткани, поверхность из камня, обои из бумаги, деревянные элементы, все это помогает созданию экологической обстановки. Визуальное восприятие легкого и естественного пространства. Мебель должна обладать правильными формами и не содержать лишние детали и украшения. Для цветовой гаммы подойдут легкие оттенки: зелень, бирюза, беж с легкими ненавязчивыми орнаментами.
Модерн – неповторимость и разнообразие в сочетании с функциональностью и изысканностью. Сдержанные тона с эксклюзивными рисунками. В качестве декора подбираются материалы высокого качества. В предметах мебели приветствуются обтекаемые формы с сочетанием изогнутых линий. Для освещения лучше подбирать светильники по стилю напоминающие форму растений, больше зеркал.
Хай-тек – наличие передовых технологий, как отражение данного стиля. Присутствие шторы жалюзи горизонтальные, различных приборов освещения на пульт управлении для комфортного использования. Больше простора и меньше лишних предметов. Присутствие лаковых и металлосодержащих элементов, лаконичных форм и есть составляющие данного стиля. Цветовое предпочтение: белые, черные и серые тона.
Лофт – грубость, привлекательность, простота и стиль. Наличие высоких потолков, больших окон, имитация грубых поверхностей – отличительная черта стиля. Большое количество приборов освещения, винтажная, но в то же время не громоздкая мебель и полное отсутствие штор. Цветовое решение: оттенки серого, кирпичного, белые и черные тона.
Классический или современные стили – достаточно ответственное решение, которое необходимо принять на этапе дизайна спальни.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.