Гипсовая скульптура на заказ – отличное решение для создания неповторимого интерьера

by admin

Недорогой и не требующий специфических затрат на обработку гипс – идеальный материал, из которого может быть создана скульптура на заказ. Именно из него, также как из глины или пластика изготавливают заготовки для масштабных памятников. Сам по себе гипс, также может применятся не только для лепки барельефов и бюстов – материал отлично фиксируется на прочных металлических каркасах, благодаря чему появляется возможность применять его для изготовления колонн и копий известных произведений искусства. В любом случае если хочется купить скульптуру – Киев место жительства огромного количества высококлассных мастеров, готовых предложить свои услуги настоящим ценителям прекрасного.

Изготовление скульптур из гипса – особенности технологии

Первый этап создания уникальной скульптуры – разработка эскиза. Мастер, изобразит будущий бюст или статуэтку, сначала как набросок для заказчика, а после в нескольких проекциях, для того чтобы изготовить форму. Заготовки для литья, могут создаваться различными способами, некоторые скульпторы делают их вручную, а другие доверяют эту процедуру специальному оборудованию, в последнее время чаще всего используют 3D-принтеры. Для того чтобы создать скульптуру из гипса по современным технологиям нужно не только знать особенности приготовления прочного и пластичного состава, но и уметь управлять узкоспециализированной техникой. После того как форма готова, в нее заливается материал и спустя полчаса, изваяние готово. Сам гипс можно окрасить специальными пигментами, до того, как он примет необходимо форму, или же оставить в первозданном виде для тех, кому нравится классическое оформление интерьера. Тем не менее, гораздо большее количество людей жаждет заказать скульптуру с по-настоящему оригинальным внешним видом, поэтому следующие этапы обработки до финального вида могут включать в себя:

  • Грунтование и нанесение рисунка красками;
  • Декупаж;
  • Декорирование любым художественным способом;
  • Покрытие лаком.

Для того чтобы скульптура на заказ, была не просто красивой, но и прочной и долговечной, к гипсу добавляют целый спектр различных искусственных и натуральных материалов: полимерные составы, гранит, портландцемент, декоративные штукатурки и пластификаторы. При этом, общая стоимость уникального предмета декора, будет обоснована в первую очередь сложностью и объемом работы, требующих от мастера определенных навыков и опыта, а сами материалы, обойдутся сравнительно недорого, что делает выбор в пользу скульптуры из гипса еще выгоднее!

Подробная информация на сайте-источнике: http://i-s.in.ua/

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.