Как выбрать хороший холодильник

by admin

Многие покупатели сталкиваются с тем, что в магазинах довольно большой ассортимент холодильников https://www.foxtrot.com.ua/, но как выбрать между ними наиболее подходящий, чтобы не переплатить. Существует ряд факторов, по которым необходимо осуществлять выбор холодильника.

На что обратить внимание при выборе холодильника?
Холодильники бывают разных габаритов, поэтому необходимо сразу определиться с тем, какая площадь для данной техники есть на кухне. От этого будет зависеть выбор той или иной модели холодильника. Лучше заранее с помощью рулетки измерить расстояние, оставив необходимые зазор. Также рядом должны находиться розетки, либо сетевой фильтр.
Холодильники делятся на однокамерные, двухкамерные и многокамерные. Однокамерные холодильники состоят из холодильного отделения, а внутри может находиться морозильная полка. Высота таких холодильников, обычно, не превышает полуметра.
Лучше приобретать двухкамерный холодильник, особенно если речь идёт о семье с детьми. У таких холодильников верхняя морозильная камера может находиться наверху или внизу. Также они могут быть представлены американской моделью и моделью из французской двери. У каждого из данных видов есть свои преимущества и недостатки, но не все из них можно установить на небольшой кухне в квартире, так как, например, американские модели довольно широкие, и могут быть в 2 раза шире привычных россиянам холодильников. У моделей с французскими дверьми внизу находится морозильная камера, а наверху двустворчатая холодильная камера. В такой холодильник помещается довольно много продуктов.
Многокамерный холодильник насчитывает три и более отделения. В них есть специальная зона свежести, где при особой температуре можно хранить фрукты и овощи, а также рыбу и мясо, чтобы они дольше оставались свежими.

Исходя из габаритов кухни и необходимости подбирается оптимальный объем холодильника. У холодильников бывает общий объем и полезный объем. Общий объем представляет собой все пространство вместе с различными ящиками и палочками, а полезный объем – это то свободное пространство, в которое можно разместить продукты. Существует специальная формула, которая позволяет рассчитать необходимый полезный объем холодильника для каждой конкретной квартиры. Если в квартире проживает один человек, то ему необходим холодильник объемом от 120 л. В зависимости от числа людей, которые проживают в квартире на каждого человека прибавляется к этой величине ещё 60 л. Например, для семьи, состоящией из трёх человек, необходимо купить холодильник, объем которого будет составлять от 240 л.
Для того, чтобы не приходилось раз в полгода размораживать и мыть холодильник, лучше купить модель No Frost. У него влага испаряется, за счёт чего не образуется иней на стенках. Такой холодильник только нужно будет раз в год мыть. В моделях Full No Frost морозильная камера также не нуждается в разморозке раз в полгода.
Каждый холодильник относится к определённому климатическому классу, который также стоит учитывать при приобретении. Например, для большинства домов и квартир подойдёт класс N. Его можно ставить в комнаты, где температура от 16° до 32 °C.
Для температурного режима в комнате от 10 °C до 32 °C необходимо приобретать холодильник SN.
Для жарких регионов подойдут модели ST и T.
Многие покупатели не обращают внимание на класс холодильника, так как от этого зависит, сработает ли гарантия производителя.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.