Магниты на холодильник. Это нужно знать!

by admin

Для покупателя магнит на холодильник – это сувенир на память, магнит с блокнотом для записей или мини-календарь, который всегда на виду. Также он может иметь вид открывалки, градусника, закладки или фоторамки. А вот для продавца магнитик может стать отличным носителем рекламы, визитной карточкой или одним из методов повышения лояльности своих покупателей. В каждом сувенирном магазине есть стенд с магнитами на холодильник, изготовленными из различного материала и разными методами. Кроме сувенирной продукции есть магниты, сделанные на заказ. Обычно их заказывают организации, оформляя магниты в корпоративных тонах, нанося на них собственный логотип, символику и контактные данные.

Виды магнитов на холодильник

Если упрощенно описать процесс изготовления магнитиков на холодильник, то выглядит это так: к магнитному листу крепится фигурка или изображение. В зависимости от типа присоединенной части изделия могут быть объемными или плоскими. Также магниты отличаются по виду материала, из которого изготовлена присоединяемая к магнитной основе часть.

  1. Акрил. Такие магниты еще называются пластиковыми или пластмассовыми. Они состоят из магнитной основы, полиграфической вставки и специального бокса из акрила. Их основное преимущества – пластик отсеивает 2/3 ультрафиолетового излучения, поэтому изображение на полиграфической вставке долго остается ярким и насыщенным.
  2. Винил. Другое название такого изделия – мягкий магнит. Это магнитный лист, на который нанесен полиграфический рисунок, обработанный по специальной методике.
  3. Смоляные. На магнитную основу накладывается полиграфическая вставка, на которую наносится смоляное покрытие. Оно делает рисунок более ярким и надолго сохраняет его цвет.

Проще всего заказать магниты на холодильник оптом в Киеве из перечисленных выше материалов. Большинство из них доступные по цене, практичные, долговечные и лучше всего подходят для использования в рекламных целях. Для декора и сувенирной продукции чаще применяются природные материалы.

  1. Дерево. На магнитный лист прикрепляется деревянный элемент.
  2. Глина. Из полимерной глины создаются фигурки любой формы и размера, после застывания они раскрашиваются и прикрепляются к магнитной основе. Такие магнитики чаще создаются как сувениры или элементы декора.
  3. Гипс. Гипсовые магниты, как и глиняные, могут быть любой формы. Гипсовая масса заливается в форму, высушивается, после этого заготовка разукрашивается и крепится к магнитной основе.
  4. Керамика. На керамическом изделии нанесенное практически не выгорает и не сотрется со временем.

Кроме материала магниты отличаются своим предназначением:

  • сувенир;
  • визитная карточка;
  • фоторамка;
  • блокнот;
  • пазл и т.д.

Как изготавливается магнитная основа?

Для изготовления магнитной основы используется железо, неодим, бор, самарий, альнико, ферриты и кобальт. Соотношение этих компонентов меняется в зависимости от типа изделия и необходимых характеристик. Подготовленные элементы проходят несколько этапов обработки.

  1. Выплавка. Все ингредиенты загружаются в электровакуумную печку и плавятся. Расплавленная смесь, обладающая магнитными свойствами, заливается в форму и остывает.
  2. Измельчение. Дробление застывшего брикета проводится несколько раз, чтобы получить в итоге магнитный порошок.
  3. Прессование. В специальном аппарате под действием магнитного поля и пресса формируются из порошка брикеты, при этом намагниченные частички направляются в одну сторону, выравнивая тем самым полярность магнита.
  4. Запекание. В специальной печке без доступа воздуха изделие спекается в единый магнит.

Созданный магнит нарезается, шлифуется, покрывается защитной смолой, после чего он служит компонентом рекламной или сувенирной продукции на холодильник.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.