Почему лучше устанавливать камеру видеонаблюдения GSM?

by admin

Сегодняшняя жизнь диктует свои требования к безопасности. Камеры видеонаблюдения сегодня можно встретить повсюду: в супермаркетах, банках, на автостоянках и т.д.

Большой популярностью пользуются беспроводные камеры видеонаблюдения GSM. Они незаменимы для видеонаблюдения на движущихся объектах. Они имеют неоспоримое достоинство – их легко спрятать, так как они не имеют проводов. Увидеть можно только видеоглазок, а он не так бросается в глаза, как устройство с проводами.

Преимущества использования GSM видеонаблюдения

Камеры видеонаблюдения могут использоваться в различных ситуациях. Например, можно отслеживать через видеоглазок состояние транспорта во время грузоперевозок. Также беспроводные GSM камеры часто используют для видеонаблюдения через видеоглазок за домом, офисом или другим зданием — охранная техника от Безпека.

Можно рассмотреть пример использования GSM камеры в жилом доме. Так, клиент может видеть через видеоглазок в реальном времени, чем занимаются рабочие, нанятые для ремонта, няни, домработницы, дети.
В профессиональной сфере GSM камеры используются для видеонаблюдения на стоянках, в ночных клубах, магазинах и прочих объектах. Можно купить камеру и для дачи. Благодаря этому клиент сможет видеть через видеоглазок состояние дачи, вовремя заметить воров и т.д.

Принцип работы GSM камер

Устройства работают с помощью сим-карты. Можно пользоваться сим-картой любого оператора, главное, чтобы объект находился в зоне покрытия сети и там была хорошая, бесперебойная связь. Купленная сим-карта вставляется в блок управления GSM камеры видеонаблюдения и устройство вставляется в сеть питания. После этого камера регистрируется в сети сотового оператора.

Чтобы просмотреть изображение через видеоглазок камеры GSM, нужно запустить программу на компьютере или телефоне. Программа предоставляется вместе с камерой. Для просмотра изображения необходим доступ к интернету, если используется компьютер. Если же пользоваться телефоном, то можно установить прямую связь с GSM камерой, интернет в этом случае не нужен.

Как правило, камеры видеонаблюдения для дома сами могут установить связь с клиентом и показать изображение. Это возможно, если, например, камера имеет датчик движения. В случае обнаружения посторонних лиц или возникновения другой ситуации, которую клиент расценивает как нежелательную, устройство отсылает SMS с описанием проблемы, а потом передает изображение на телефон или компьютер.

Также можно установить в камеру различные датчики – температуры, движения и т.д. Для съемки в ночное время устанавливают инфракрасную подсветку.

Как выбрать камеру видеонаблюения?
Прежде чем выбирать камеру, нужно определиться, где и как она будет использоваться. Для дачи и для супермаркета нужны разные камеры видеонаблюдения.

Уличная камера должна иметь систему подогрева и герметичный корпус. Благодаря этому уличная камера сможет работать стабильно, независимо от погодных условий. Если уличная камера должна распознавать цвет, то она должна быть цветной.

Так, уличная камера, которая будет использоваться для видеонаблюдения за стоянкой автомобилей, должна быть цветной, чтобы можно было увидеть цвет машин. А, например, для дачи нет смысла покупать цветную камеру. Черно-белые камеры имеют лучшую разрешающую способность и более высокую чувствительность, что отражается на качестве картинки.

Большое значение имеет и чувствительность, которой обладает видеоглазок и цветной видеодомофон. Уровень освещения измеряется в люксах (лк.). Ночью уровень освещения составляет 0,01 лк., а днем при свете солнца данный показатель может достигать 100 000 лк.

Если видеоглазок имеет меньшую чувствительность, чем уровень освещенности, изображение получается нормальным. Если уровень освещения ниже уровня чувствительности, то глазок ничего не видит.

Так, например, для автостоянки или дачи нужна камера с чувствительностью 50 лк., для съемки в сумерках нужна камера с чувствительностью 3 лк., для супермаркета можно купить и камеру с 1000 лк. При выборе камеры видеонаблюдения нужно сказать консультанту компании, для чего нужно устройство – для дачи, магазина, офиса, уличной съемки и т.д.

Видеодомофоны GSM
Видеодомофон GSM приобретает все большую популярность. Такой видеодомофон позволяет обезопасить себя от воров – ведь злоумышленники часто звонят в ту или иную дверь через обычный домофон на подъезде, чтобы узнать, есть ли дома хозяева. GSM видеодомофон позволяет установить связь с сотовым телефоном – таким образом, хозяин квартиры всегда будет на связи.

Когда кто-то звонит в GSM видеодомофон, звонок одновременно раздается как на мобильном телефоне, так и на самом устройстве. Таким образом, если кто-то позвонит в квартиру, где есть видеодомофон, он будет уверен в том, что кто-то есть дома – даже если хозяин квартиры находится в сотнях километров от нее.

Если в двери используется электронный замок, можно забыть о такой проблеме, как потеря ключей. Если кто-то из членов семьи забыл дома ключи или потерял их, дверь можно будет открыть, послав соответствующее распоряжение на видеодомофон через сотовый телефон. Видеодомофон позволяет знать всех посетителей!

истов. Беспроводные видеокамеры GSM можно купить по цене от 100 до 1000 долларов в зависимости от характеристик.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.