Тепловой насос — лучший способ отопления загородного дома

by admin

При отсутствии центрального отопления владельцы загородных домов используют различные решения: строят печи или камины, обустраивают газгольдеры, заказывают твердотопливные или электрические котлы. Но все больше людей выбирает самый удобный и экологичный метод – тепловые насосы. Установка насоса позволяет значительно снизить счета за отопление. Также стоит отметить, что производители предлагают модели, предназначенные для получения тепла из разной среды. Можно купить тепловой насос грунт вода, вода-вода, воздух-вода и т.д. Такое разнообразие позволяет подобрать подходящий вариант с учетом расположения дома и дополнительных условий.

Основные принципы работы и особенности тепловых насосов

Принцип работы тепловых насосов основан на процессах выделения энергии при переходе вещества из одного агрегатного состояния в другое. Такой же метод используется в холодильнике, но если в морозильных устройствах владельцам нужно получить холод, то тепловой насос генерирует тепло, которое поступает в дом.

Энергия для обогрева помещений может поступать из различных источников: земли, воды либо воздуха. Но наиболее популярными являются геотермальные насосы. Такие модели не теряют производительности в холодное время года и могут устанавливаться практически на любом участке.

Единственное условие – наличие свободного участка земли для установки контура труб для получения тепла. Для дома размеров в 100 квадратных метров потребуется примерно две сотки.

тепловой насос

Преимущества решения

Отопительная система имеет множество преимуществ. Стоит отметить следующие факторы:

  • экономия расходов на отопление (циркуляционный насос потребляет мало электроэнергии и обладает высокой производительностью);
  • долговечность (это достаточно простое оборудование, которое долго служит своему владельцу);
  • экологичность (при работе системы не выделяется вредных веществ, это самый экологичный способ обогрева частных домов);
  • отсутствие необходимости в дорогостоящем техническом обслуживании;
  • возможность выбрать модели с разным видом теплоносителя.

Что касается недостатков, то к ним относится только высокая стоимость подобных систем. Это обусловлено как ценой на само оборудование, так и трудоемким монтажом. Однако сделав один раз капитальные вложения, владелец может ежегодно экономить до 70;% на обогрев своего дома.

Заказать монтаж тепловых насосов можно, обратившись в компанию «Сила воды» https://power-water.com.ua. В компании работают специалисты, которые отлично разбираются в современном оборудовании и помогут вам подобрать насос, с учетом особенностей расположения участка, планировок комнат и любых ваших потребностей и пожеланий.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.