Дрон Matrice 30T: основные особенности устройства

by admin

Коммерческие дроны уже давно перестали быть диковинкой. Сейчас такие устройство широко применяются в совершенно разных целях. Именно поэтому специалисты из разных сфер деятельности часто находятся в поисках подходящей модели, которая будет соответствовать их пожеланиям.

Квадрокоптер Матрикс 30Т – это продукт от всемирно известной компании DJI, которая специализируется на производстве дронов разного класса. Данная модель получила большую популярность на рынке. Однако все равно важно ознакомиться с основными характеристиками устройства, чтобы удостовериться в том, что оно вам подходит.

Для каких целей можно использовать квадрокоптер

Данная модель отличается передовыми техническими характеристиками, что исключает ее использование в качестве игрушки для детей. Также параметры будут излишними, если вам необходим дрон для съемки разнообразных торжественных событий или красивых ракурсов.

Сегодня такая модель как Матрикс 30Т преимущественно используется в таких основных сферах деятельности:

  1. Геодезии. Дрон способен производить разведку на местности, что позволяет выявлять интересующие ресурсы.
  2. Сельском хозяйстве. При помощи такого квадрокоптера владелец может быстро облететь свой участок земли. Таким образом устройство используется в качестве инструмента наблюдения, что повышает уровень безопасности на вашей частной собственности.
  3. Промышленности. Дрон часто используется на промышленных объектах для осмотра мест, которые тяжело осмотреть самостоятельно. Таким образом специалисты могут оценить степень и характер проблемы, что поможет подобрать правильный инструментарий для ее решения.

Безусловно квадрокоптер также может использоваться для съемки. Однако удостоверьтесь в том, что все характеристики устройства будут точно задействованы в работе. Если нет, возможно есть смысл подыскать для своих целей более дешевую модель.

Технические характеристики дрона

DJI Matrice 30T отличается передовыми техническими характеристиками. Это дрон с бесколлекторным типом двигателя, что позволяет использовать его при сильном ветре или в других условиях, которые усложняют эксплуатацию.

Вес устройства составляет 3770 граммов. Максимальная скорость по вертикальной оси составляет 7 метров в секунду, а в горизонтальной – 23 метра. Встроена камера на 48 мегапикселей, максимальное разрешение полученных изображений – 3840 x 2160. Также стоит отметить широкий диапазон рабочих температур – от -20 градусов до +50.

Основным отличием данной модели от стандартной (Matrice 30) является наличие тепловизора, что позволяет эффективно применять квадрокоптер даже в ночных условиях.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.