Правила выбора фотографий для фотокниги

by admin

Правила выбора фотографий для фотокниги

Если ваш шкафчик ломится под тяжестью фотографий, а персональный компьютер не выдерживает такого объема селфи, пора систематизировать снимки и превратить их в яркую фотокнигу! Такое изделие отличается своей персональной историей с началом, серединой и концом. Для реализации поставленной цели можно воспользоваться услугой создания фотокниги онлайн, которую предлагает практически каждый фотосалон и цифровая типография.

Как правильно подобрать?

Для начала определитесь с тематикой. Посмотрите, каких фото больше, и подготовьте папку на рабочем столе. Именно с нее вы будете загружать селфи в онлайн-конструктор, если воспользуетесь услугой «Я-дизайнер».

От количества выбранных изображений зависит, сколько страниц будет в конечном фотоизделии. Например, при наличии 20 снимков готовая книга будет состоять из 10 двухсторонних листов.

Лайфаки по подбору просты. Если вы хотите:

  • Добиться контраста – на первой странице размещайте портрет по пояс, на второй – во весь рост. Задействуйте черно-белые и цветные фото или поместите на одной странице большой снимок, а на другой – серию маленьких.
  • Сосредоточить внимание – исключите узорчатые рамочки, мелкие детали.
  • Сделать эффектный разворот – отложите одиночные/групповые портреты, пейзажи.

Нельзя размещать идентичные фотографии на одном развороте – они выглядят скучно. Пусть будет одно фото на листе, крайний вариант – три.

Если вы хотите, чтобы фотоизделие приковывало восхищенные взгляды, предпочтите интересные селфи, которые дополнят и продолжат друг друга. Они должны быть качественными, иметь высокое расширение.

Если выбрать среди множества фото сложно, воспользуйтесь специальной программой, которая сгруппирует селфи по месяцам, дням, датам. В итоге получится каталог с отсортированным материалом за 15 минут.

Какие бывают форматы фотокниги?

После того как вы определились с фотографиями, следует выбрать подходящий формат фотокниги:

  • 30х30 – идеально подойдет для свадебного альбома. Благодаря увеличенному формату и квадратной форме внутренних листов можно поместить изображения больших размеров.
  • 20х30 – хороший вариант для портретной сьемки. Позволят создать фото-историю, разместить текст.
  • 30×20 – лаконично вместит на своих страницах панорамные изображения.

С какими форматами работает выбранная вами типография, можно ознакомиться дополнительно на сайте сервиса.

Соблюдая основные правила оформления, ваша фотокнига обречена стать интересной для любого желающего ее полистать.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.