Первая игра на гитаре

by admin

Когда вы впервые начнете играть на гитаре, вы, вероятно, начнете учиться играть аккорды и гаммы в стандартной настройке. Стандартная настройка — это наиболее часто используемая настройка, при которой ваши гитарные струны настраиваются (от низшей к высшей) на E, A, D, G, B, E. Хотя стандартная настройка является нормой для обучения и игры большинства гитаристов, альтернативные настройки открывают совершенно новый мир звука.

Альтернативные настройки включают в себя настройку вашей гитары по-другому, чем стандартная настройка, что может облегчить воспроизведение определенных риффов или пауэр-аккордов в открытом положении или с одним пальцем на грифе. Альтернативные строчки также могут изменить звучание аккордов, часто делая их более полными и открытыми. Некоторые музыканты используют открытые строчки, чтобы получить более тяжелый звук гитары, в то время как другие могут использовать их для облегчения таких приемов, как слайд-гитара или игра пальцами. Также вы должны иметь хороший инструмент, который будет служить вам долгие годы, например, как на сайте.

Есть множество устоявшихся альтернативных гитарных строчек, которые использовались музыкантами на протяжении многих лет, помогая определить звучание разных жанров. Если вы научитесь настраивать свою гитару с помощью альтернативных настроек, это поможет вам научиться играть новые песни, изменить настроение и тон уже знакомых вам песен и научиться трюкам известных гитаристов, которые использовали эти настройки для создания запоминающихся звуков. Кроме того, альтернативные строчки — отличный способ расширить ваши творческие возможности и взглянуть на гитару по-новому.

Как правильно настроиться на альтернативные настройки

Чтобы правильно настроить гитару на альтернативный строй, важно делать это шаг за шагом, струна за струной. Чтобы безопасно настроить гитару, важно помнить о натяжении струны, когда вы меняете высоту струны на более высокий или низкий, если этого требует альтернативная настройка.

Чтобы снизить риск обрыва струны при настройке, каждый раз медленно поворачивайте первую настройку на четверть оборота. Затем продолжайте дергать струну, медленно поворачивая колышек, пока струна не достигнет правильного тона. Оттуда переходите к следующей строке.

Настройка одной струны за раз позволяет вам использовать соседние струны, чтобы найти высоту настраиваемой струны и убедиться, что вы настроили ее на правильную ноту. Вы также можете использовать гитарный тюнер Fender Online, чтобы настроить гитару на правильные ноты. Используйте либо онлайн-тюнер для электрогитары, либо онлайн-тюнер для акустической гитары. Или скачайте приложение на свой телефон.

Кроме того, некоторые более низкие строчки (такие как альтернативные строчки Drop A, Drop B и Drop C) требуют от вас опустить все шесть струн как минимум на полный шаг или более. Если опустить струны, они могут ослабнуть, заставляя их дребезжать о гриф или издавать жужжащий звук. Если вы поэкспериментируете с этими типами низких строчек и хотите придерживаться их на более постоянной основе, вы можете рассмотреть струны более тяжелого калибра или отнести гитару к мастеру, чтобы правильно настроить вашу гитару для этих строчек. Это наиболее правильный подход по мнению представителей Ladkorguitars.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.