Как часто нужно менять масло в двигателе?

by admin

Одной из основных задач владельца транспортного средства является своевременная замена масла в двигателе. Ведь именно от масла зависит как долго прослужит двигатель. Ответ на вопрос о замене масла в новой машине можно найти в сервисной книжке, но информация в ней не всегда достоверна. Почему? Разберем далее. А сейчас разберем правильный интервал замены масла в двигателе транспортного средства.

Правильный подход к замене масла

Не стоит ориентироваться на пробег автомобиля при замене масла. Большинство масел после 400 часов работы, теряют свои свойства. В связи с этим двигатель начинает работать на износ. Если автомобиль едет по трассе, то за 400 часов может проехать 13 тысяч км. И даже если авто стоит в пробке, двигатель все равно работает и масло теряет свои свойства. Конечно, время работы масла напрямую зависит от стиля езды, его качества и состава. Если постоянно крутить мотор до отсечки, то соответственно работа масла уменьшается до 250 моточасов. Типы и состав масел в данной статье разбираться не будут, но существует одна рекомендация, которая позволит продлить работу двигателя.

Синтетическое моторное масло, самый оптимальный вариант. Его следует менять в после 7000-8000 км. пробега. Тем самым можно продлить время работы двигателя. При ТО автомобиля, стоит учитывать тот факт, что современные двигатели очень требовательны к качеству и составу моторного масла.

Данные о смене масла в сервисной книжке

Сервисную книжку заполняют не только инженеры, но и маркетологи. Главной целью которых является увеличение продаж. Поэтому сведения о замене масла могут быть неверными. Еще во многих салонах в сервисную книжку прописывают такой факт, что замена масла в автоматических коробках передач не обязательно. Масло там залить на весь срок службы автомобиля. И конечно же это не правда.

Что будет если редко менять масло?

Если редко менять масло, то это может привести к сильному износу внутренних частей двигателя. А это в свою очередь приводит к поломке самого двигателя. Такая халатность доводит до капитального ремонта двигателя который можно выполнить в компании
autoguide.pro/dnepropetrovskaya/autoservice/?category=kapitalnyy-remont-dvigatelya-ru-85 или полной его замене. При покупке нового автомобиля дается гарантия 100 тысяч км. или 3 года. И если правильно соблюдать интервал замены масла, машина проедет без поломок обещанные 100 тысяч км., п что произойдет после гарантийного срока изготовителю все равно.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.