Как правильно установить в доме систему видеонаблюдения?

by admin

Чтобы правильно установить в доме систему видеонаблюдения, потребуется правильно спланировать углы обзора. При этом нужно обязательно учитывать и углы освещения в доме.

Ведь если солнечные лучи будут попадать прямо тепловизионная камера, изображение будет засвечиваться, и на видео ничего разобрать не удастся. Оптимальный вариант — крепление видеокамер около карниза, к которому крепятся шторы. То есть, непосредственно у окон.

Какие камеры использовать?

Для обустройства системы видеонаблюдения используются камеры измерения температуры с повышенным коэффициентом светозахвата. Минимальный порог — 800 и выше. Рекомендуемый — в области 2000 с инфракрасным освещением (что позволит проводить ночную видеосъемку).

Если же планируется обустроить скрытое видеонаблюдение, используют, как правило, интегрированные беспроводные камеры видеонаблюдения.

Питание системы

Удобней всего питать все видеонаблюдение для магазина при помощи кабелей, которые прокладываются прямо над навесным потолком. Они сегодня используются практически во всех квартирах и домах

В противном случае, проводку можно спрятать в карнизах, в потолочных плинтусах с пустым сердечником (такие уже доступны в большом количестве магазинов строительных материалов). Самое главное при этом — полностью скрыть открытые коммуникации, чтобы сделать невозможным их повреждение злоумышленниками.

На улице камеры видеонаблюдения устанавливаются аналогичным образом. Единственное отличие — их дополнительно укрывают в защитный корпус, чтобы защитить камеры от воздействия внешней среды, пониженной или повышенной температуры.

Видеорегистратор для безопасности и уверенности

В современном мире поток транспорта на дорогах постоянно увеличивается, а дорожные условия становятся все более сложными. Чтобы в этом стремительном потоке быть во всеоружии и чувствовать безопасность, люди снабжают автомобили всевозможным оборудованием, которое сможет помочь в современных реалиях дорожного движения. Для делового преуспевающего человека невозможно представить автомобиль без бортового компьютера, видеорегистратора, круиз-контроля, GPS-навигатора, так же как уже невозможно представить наши улицы, торговые объекты и офисы без удаленного видеонаблюдения. Лучше, конечно, цифровая ip камера, купить ее можно в специализированном интернет-магазине. К цифровой ip-камере можно подключиться удаленно через Интернет. Качество изображения у такой сетевой камеры очень высокое. Хороший видеорегистратор — это беспристрастный незримый наблюдатель, который ведет качественную запись и поможет разобраться в сложной дорожной ситуации.

Видеорегистратор помогает обрести уверенность водителю-новичку. Неопытные водители часто испытывают страх перед стремительным потоком автомобилей, где малейшая ошибка может привести к ДТП. Страхи нужно преодолевать, и накапливать опыт. Видеорегистратор поможет справиться с неуверенностью. Когда знаешь, что все твои действия, а также действия других водителей на дороге фиксируются, то уже не так страшно, что придется быть без вины виноватым.

К тому же видеорегистратор поможет избежать проблем, если на пути встретятся автомобильные мошенники, специально инсценирующие аварийные ситуации. Черный ящик автомобиля поможет быстро восстановить всю ситуацию в деталях, и виновник ДТП будет вычислен. Автомобильные видеорегистраторы имеют простую, но надежную конструкцию и стоят недорого, поэтому их приобретают все, кто заботится о своей безопасности.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.