Как правильно выбрать столешницу

by admin

Столешница довольная удобная вещь на кухне. Ведь столешница которую можно приобрести на сайте www.kom-fort.kiev.ua/ua/stoleshnicy-ru/stoleshnitsy-v-nalichii-ru/ является рабочей поверхностью, а значит, к ней должны предъявляться особо важные требования. В данной статье речь пойдет о том, как правильно стоит выбирать столешницу.

Хорошая столешница обязательно должна быть износостойкой, удобной в уходе и конечно же красивой. Существует довольно много материалов, из которых можно изготовить столешницу. Наиболее дешевый вариант это ламинированное ДСП. Такая поверхность имеет прекрасные защитные свойства. Она довольно износостойкая и жаропрочная. Такая поверхность не боится царапин и химических веществ. Благодаря ламинированию, можно создать самые разные цвета поверхностей.

Столешница из стали считается довольно необычной. Не зря все известные шеф-повара готовят именно на таких поверхностях. Поверхность такой столешницы может быть как зеркальной, так и матовой. Дерево является очень капризным материалом. Для того, чтобы столешница из древесины служила долго, необходимо ее пропитать специальным маслом. На такую поверхность нельзя ставить горячую посуду.

Столешница из акрилового камня приятна на ощупь и имеет массу цветов. Столешница из натурального камня довольно шикарна. Ее стоимость велика, но такая столешница будет служить годами. Тем более, что натуральный камень не боится горячей посуды. Помните, что столешница из данного материала нуждается в обязательном уходе. Такая столешница весит довольно много, поэтому учитывайте это при заказе кухни.

Большую популярность сейчас стало приобретать закаленное стекло. Столешницы, изготовленные из стекла могут быть разных цветов. Стекло хорошо устойчиво к высоким температурам, ведь стекло к тому же не впитывает запахи. Но такие столешницы довольно дорого стоят. Они могут быстро испортиться, благодаря царапинам. Стекло, как известно, не можно ремонтировать. Столешница из плитки довольно удобная и практичная. В Европе сейчас популярна столешница из бетона.

Такая столешница довольно удобна и практична. Ведь для изготовления бетона используют цемент, песок, арматуру. Любой бетон можно покрасить, добавить всевозможные фактурные вкрапления. Очень надеемся, что данная информация поможет Вам в выборе столешницы.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.