Как собрать в кучу рок-группу

by admin

mwh5hvzobemСоздать рок-группу не сложно. Тяжело сделать так, чтобы она играла действительно хорошую музыку и эту музыку кто-то слушал. В любом случае сначала следует создать рок-группу.

В нашей стране существует очень много небольших рок-групп, играющих в гаражах, на репетиционных базах и даже в подвалах. Многие из них распадаются в первый же день существования. Другие сбиваются в тесный коллектив и работают годами. Кто-то выступает только на импровизированных квартирных вечеринках, а других приглашают на концерты и даже платят им деньги. Как можно без больших затрат собрать рок-группу?

Прежде всего, для группы, конечно, нужны люди. Найти хороших музыкантов, которые бы согласились играть в неизвестной группе, сложно. Поэтому можете просто поговорить с вашими лучшими друзьями. Десяток уроков у профессионального музыканта — и вы можете приступать к первой репетиции.

Впрочем, можно попробовать найти музыканта, который уже умеет играть. Для этого придется разбросать информацию о поиске в музыкальных сообществах соцсетей.

Рок-группы редко основывают сынки мажоров, которые имеют деньги на то, чтобы купить дорогие инструменты известных фирм. Поэтому большинство начинающих покупают подержанные инструменты на интернет-аукционах или у знакомых. Такую аппаратуру, даже как трансляционные усилители, можно приобрести в известных интернет-магазинах, например, http://showmarket.com.ua/translyacionnye-usiliteli-c116/.

Электрогитару можно купить совсем недорого. А вот с барабанной установкой сложнее. Даже плохонькая, старенькая установка будет стоить довольно много. Да и аппаратура: колонки, усилители и микрофоны — недешевые. Но и здесь выход есть. Всем этим можно пользоваться на репетиционных базах. В каждом городе есть несколько небольших баз. Найти их адреса можно в Интернете.

Где проводить репетиции так, чтобы соседи не вызвали милицию, жалуясь на ужасный шум — дилемма для каждой рок-группы. Одним из вариантов решения этой проблемы является опять же репетиционная база: здесь и техника есть, и дождь на голову не капает, и соседи не ругаются. Так же стены звукоизолированы. Но проблема в том, что на репетиционной базе можно играть только в отведенные вам часы. Нужно платить за каждую репетицию. И, что для некоторых самое сложное, там нельзя устраивать вечеринки. Поэтому многие музыканты, которые имеют звуковую аппаратуру, отдают предпочтение репетициям в гаражах.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.