Как сохранить огонек семейного счастья: поможет психолог

by admin

Романтические отношения имеют значение для нашего счастья и благополучия, тем не менее, около 40% новых браков заканчиваются разводами. Становится ясно, что сберечь былые связи бывает не очень легко.

К счастью, есть шаги, которые можно предпринять для сохранения своей семьи. И первый из них — консультация психолога консультация психолога, где грамотный специалист поможет вернуть романтику и ненавязчиво укажет на порой невидимые супругами ошибки во взаимоотношениях.

Коммуникация является ключевой частью здоровых отношений. Каждая пара должна выкроить время, чтобы поговорить друг с другом в спокойной обстановке. Порой дома это сделать невозможно и только уютный кабинет психолога располагает к доверительной беседе.

При этом важно говорить не только о том, что плохо, но и вспомнить все то хорошее, с чего начиналось рождение семьи. Попробуйте беседовать несколько минут в такой доверительной обстановке дома каждый день и, возможно, придется избежать неприятного разлада и охлаждения отношений.

Загруженность людей заботами и проблемами часто порождает обиду, которая таится где-то глубоко. При обсуждении трудных тем с психологом, а затем и между собой, супруги получают эмоциональную отдушину.

Исследователи обнаружили, что живое доверительное общение при свече или ином неярком источнике света может искоренить полностью любые негативные эмоции и дать всплеск новым отношениям. Негативные чувства, такие как гнев и презрение, никогда не проявляют себя в такой атмосфере.

Разногласия бывают частыми спутниками любого партнерства, но надо учиться контролировать свои эмоции при выяснении отношений. Пары, которые используют для выяснения отношений разрушительные аргументы, такие как крик, критику, убивают и разрушают свою семью. Супруги, борющиеся с проблемами конструктивно, имеют неплохой шанс к сохранению семейного очага.

Много конфликтов в семье возникает на почве финансов или воспитания детей. Если они повторяются с завидным постоянством, тоже потребуется помощь квалифицированного грамотного специалиста. Не надо ждать беды. Берегите свой союз изначально. Это уменьшит риск развода, а, значит, счастливых семей станет чуточку больше.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.