Как выбрать классическую мебель?

by admin

Классика никогда не выходит из моды и всегда считается признаком хорошего вкуса. Это касается не только одежды, обуви, но и дизайнерского стиля оформления дома. Несмотря на появления новых тенденций, классический стиль интерьера и сейчас предпочитают те, кто хочет, чтобы дом выглядел стильно, благородно и респектабельно. Для такого оформления потребуется классическая мебель.

Основным отличием этого стиля является применение в отделке и мебели натуральных добротных материалов. Кроме того, приветствуются строгие прямолинейные конструкции, отсутствие излишних декоративных элементов.

При выборе шкафов, комодов которые можно приобрести
тут, буфетов, тумбочек необходимо обращать внимание на изделия прямоугольные, изготовленные из натурального дерева. Украшаться классическая мебель может инкрустацией, резьбой, декоративными элементами из металла, предпочтительнее из бронзы. В книжных шкафах, буфетах могут быть стеклянные вставки, окаймлённые рамками из бронзы.

Столы могут быть прямоугольными, овальными, круглыми. Столешница должна быть деревянной, а ножки либо витыми или прямыми, изготовленными из дерева. Замечательно подойдут и конструкции, выполненные методом художественной ковки.

В качестве мягкой мебели можно выбрать удобные, большие диваны и кресла простых форм с мягкими валиками в качестве подлокотников. Обивка этой мебели может быть выполнена из натуральной кожи, натурального меха, гобелена. Цвета обивки предпочтительнее спокойные, благородные, в коричневой, серой, бежевой, красной гамме.

Дополнительно для украшения интерьера комнаты можно приобрести торшеры, настольные лампы «под старину», керамические вазы. Хорошо подойдут к классическому оформлению многоярусные хрустальные люстры, статуэтки из бронзы, картины в позолоченных рамах.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.