Как выбрать мобильный телефон – обзор мобильных телефонов

by admin

Когда приходит время заменить старый телефон, не все однозначно могут ответить, какой «аппарат» они хотят приобрести. Большинство привыкают к старому, боятся что-то поменять, жалеют денег на дорогостоящие новинки, не понимают и половины из технических характеристик новых моделей, пытаются слепо идти по указанным модой тропинкам. Правильно ли это? И чем руководствоваться при выборе нового телефона?

Модные тенденции и марки телефонов

Счастлив тот, кто, абстрагируясь от модных тенденций на IT-рынке, выбирает модель телефона по тем критериям, которые ему действительно подходят. К примеру, нужен человеку хороший недорогой смартфон https://elmir.ua/cell_phones/ с двумя камерами, он купит бюджетный Lenovo или Samsung, а не побежит брать кредит на iPhone. К слову, про iPhone. Это, безусловно, бренд и качество, престиж и модное веяние последних лет. НО! Это удовольствие далеко не всем по карману. Со слезами на глазах можно наблюдать за теми, кто купил iPhone и остался ходить в старом поношенном пуховике (без пуха, наверное). Купить данный телефон и не установить ни одного приложения, так как они платные, это абсурд. Звонилка за 700-800 долларов – это чересчур! А потом Вам еще отдавать кредит или долг как минимум год. Подумайте, нужно ли это Вам это, если покупка iPhone заставит Вас отказаться от других радостей: походов по кафе и различным развлекательным мероприятиям, шоппинга и отдыха на море. А ведь и правда, за 700 долларов можно поехать отдыхать за границу! Увидеть Италию, Испанию или отправиться в Евротур.
В продолжении о моде. Сегодня набирает популярность смартфон Lenovo. Это может быть связано с активной рекламой его на страницах глянцевых журналов и ТВ, так как многие медийные персоны в кадре появляются с телефоном именно этой марки. Хотя популярность смартфонов Lenovo справедливо может быть связана с внушающими доверие техническими характеристиками модельного ряда и положительными оценками в интернет-каталогах. Если Вы соберетесь купить телефон Lenovo, то отметьте для себя, что чаще всего аппараты данной марки построены на бюджетном процессоре от MediaTek, хотя и 4-ядерном. Операционная система – Android. Большинство смартфонов оборудованы двумя камерами, что, безусловно, порадует любителей селфи.

Телефоны с авторитетом

А теперь давайте подумаем, какой телефон считают самым надежным и прочным наши родители, дедушки и бабушки? Правильно, Nokia. Доверие к этому бренду передается по наследству, конечно, не случайно, для этого, безусловно, есть основания. Все помнят старую добрую Nokia 3310, которая переходила из одних рук в другие, перепродавалась и до сих пор в рабочем состоянии у кого-то из членов семьи. Во многом благодаря старым моделям Nokia и завоевала прочный авторитет на рынке. Нужно отметить, что пользуются спросом, как кнопочные телефоны этой марки, так и смартфоны, не смотря на свои противоречивые характеристики.
Смартфоны примечательны тем, что работают на платформе Windows Phone. Этот факт никого не оставляет равнодушным: есть либо стопроцентные приверженцы этих телефонов, либо наоборот противники. Конечно, школьникам или любителям постоянно поиграть в игры, смартфоны Nokia покажутся не интересными, а вот для делового взрослого человека они вполне подойдут.

Советы по выбору телефона

Чтобы покупка телефона не затянулась и не заставила впадать в депрессию, мы предлагаем Вам воспользоваться следующими советами:
Оцените свои финансовые возможности. Установите четкие рамки, в пределах которых можно выбирать телефон.
Определитесь четко с функционалом будущего аппарата, а именно: кнопочный или смартфон, наличие передней камеры, наличие вспышки, операционная система (bada, Android и т. д.), количество точек матрицы, материал корпуса, разрешение экрана, процессор и его тактовая частота, количество SIM-карт и др.
Обратите внимание на внешний вид и размеры телефона. Помните, что он должен нравиться Вам, а не большинству, нужно, чтобы он хорошо и удобно лежал в руке.
Перед покупкой почитайте отзывы по выбранной модели на форумах, там, возможно, Вы узнаете о слабых и сильных сторонах телефона.
Выберите хорошего и добросовестного продавца, который поможет купить выбранную модель по выгодной цене.
Напоследок, желаем Вам найти «свой» телефон и купить его как можно дешевле.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.