Как выбрать культиватор электрический

by admin

Культиваторы – очень простая и понятная техника, без которой сложно представить обработку почвы в фермерских хозяйствах. Но когда впервые подходишь к их выбору, то сначала бывает сложно понять, какой подойдёт именно вам. Разнообразие производителей и видов этих агрегатов может запутать и ввести в состояние ступора. Чтобы поиски хорошего культиватора не затянулись на несколько месяцев, читайте ниже несколько советов.

slide2Если нужен культиватор для небольшого участка, то он может быть ручным или работать на бензине или электричестве. Несмотря на неудобства, связанные с тем, что для электрических культиваторов нужны удлинители и переходники, им всё чаще и чаще отдают предпочтение фермеры, огородники и садоводы. Потому что у них есть масса достоинств:

  • Простое управление и маленький вес (подходит для женщин и пожилых людей, а также для тех, кто никогда не имел дела с подобной техникой).
  • Отсутствие выхлопов, в отличие от бензиновых агрегатов.
  • Низкий уровень шума.
  • Неприхотливость в обслуживании.

Всё было бы очень просто, если бы существовал только один стандартный культиватор от одного производителя. Но в реальности их очень много. Как выбрать подходящий из великого множества? Например, по мощности. Чем больше участок и сложнее работать с почвой, тем мощнее должен быть культиватор. Здесь можно выделить два вида:

  • Легкие – хорошо рыхлят землю, если она была предварительно перекопана или обработана плугом. На очень твёрдом грунте «зарываются» совсем неглубоко. Могут измельчать сорняки и вмешивать в почву, но частично их пропускают. Очень маневренные и легко поворачиваются в нужную вам сторону. Их мощность колеблется от 750 до 1500 Вт.
  • Мощные – отлично подходят для больших участков и трудной почвы. Причём предварительно её вскапывать не придётся. Могут выполнять и другие функции помимо рыхления за счёт разнообразных навесок. Здесь мощность уже может быть 2000-2500 Вт.

Таким образом, вам нужно всего лишь оценить размер своего участка и тип грунта. От этого и будет зависеть, какой электрический культиватор вам подойдёт – легкий или мощный.

Ещё один важный момент – соотношение цены и качества. Часто собственники земли пытаются сэкономить и выбирают агрегаты подешевле, надеясь на добросовестность производителя. К сожалению, эти надежды оправдываются не всегда. Дешевая техника начинает быстро тупиться, изнашиваться и ломаться. Поэтому всегда обращайте внимание на изготовителя, страну, надёжность материалов. Например, в https://ekipagro.com/ все комплектующие привезены из Европы и сделаны из качественных высокопрочных металлов. Этому производителю вы действительно можете доверять. А агрегаты и детали, купленные у них, будут служить вам годами.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.