Как обустроить кабинет руководителя: 5 простых правил

by admin

Кабинет руководителя играет не последнюю роль в жизни компании. Это своего рода визитная карточка, по которой складывается впечатление обо всём предприятии или фирме. Поэтому не стоит считать странным желание управляющего сделать своё рабочее место максимально презентабельным. Поставьте себя на место руководителя и представьте, что будет, если вы приведёте потенциального клиента или партнёра в тесную комнатку с ветхой мебелью и небрежно разбросанными договорами. Очевидно, что в этом случае можно даже не рассчитывать на заключение прибыльного контракта.

Совсем другое дело – красивое светлое помещение с аккуратно расставленной мебелью и большими окнами. Побывав однажды в таком кабинете, после хочется снова в него возвращаться. А значит, от вас не уйдут к конкурентам. Хотите правильно обустроить кабинет руководителя? Прислушайтесь к нашим советам – это будет большим шагом к успеху.

Правило первое

Многие считают, что офисное помещение должно быть официальным и настраивать исключительно на работу. Стены, пол, занавески, люстра, полки и даже кресло руководителя ни в какой степени не должны способствовать расслаблению. Ведь это же офис, здесь деньги зарабатывать нужно. Но не учитывается один момент – человеческий фактор. Мы не роботы, которые могут функционировать до полного износа деталей. Для человека важна атмосфера и психологическое состояние. Учёные даже провели эксперимент и установили, что растение, помещённое в светлую и уютную комнату, вырастает быстрее и плодоносит эффективнее, чем такой же росток, находящийся в тёмном и мрачном помещении. То же самое с человеком.

Кабинет_руководителя_Romano_-_фото_в_интерьере_-_12

Краткосрочный отдых допустим даже в серьёзном бизнесе. Нередко именно комфортный и уютный кабинет руководителя становится решающим аспектом при подписании контракта. Поэтому правило №1 – избавьтесь от консервативности во взглядах. Создайте современный и стильный кабинет с использованием новых технологий. Вы должны показать, что идёте в ногу со временем и готовы развиваться. Это привлечёт к вашей фирме повышенное внимание.

Подобрать оригинальную мебель можно в интернет-магазине Mebel048. Качество и надёжность изделий благоприятным образом скажутся на трудовом процессе, а, следовательно, и на уровне продаж.

Правило второе

Хорошо, если интерьер несёт информацию о роде деятельности компании. Это может проявляться в различных предметах:

  • статуэтках;
  • картинах;
  • книгах;
  • мебели;
  • плакатах и проч.

Даже офисные столы для руководителя способны нести определённую информацию. Например, если ваша компания занимается поставкой деревянных строительных материалов, то в качестве элементов мебели уместно использовать декоративные брусья. Это оригинальное и запоминающееся решение.

diy-pallet-computer-desk-pallet-office-desk-c4a06c1770fa06ed

Правило третье

Крайне важно, чтобы в кабинете директора было комфортно. Все важные сделки заключаются лишь тогда, когда оба оппонента твёрдо уверены в правильности совершаемого поступка. Комфортное помещение как ничто другое располагает к сотрудничеству. А если к общей атмосфере добавится ещё и ваше хорошее настроение, вы точно сможете расположить любого.

В случае отсутствия секретаря рекомендуется поставить в кабинете кофемашину. Обязательно предложите оппоненту чашечку кофе. Проявите гостеприимство и продемонстрируйте потенциальному партнёру своё умение обращаться с людьми.

Правило четвёртое

Интерьер должен быть выполнен в едином стиле. Хорошо, если стол, кресла, шкафы – это компоненты одного гарнитура. Предпочтительны нейтральные цвета: белый, чёрный, коричневый или слоновая кость. Очень красиво смотрится деревянная мебель, имеющая тёмно-вишнёвый оттенок.

Если же вы подбираете отдельно каждый предмет интерьера, ориентируйтесь на белый и чёрный цвета. Иначе появится риск того, что мебель будет отличаться друг от друга по оттенку, а это выглядит очень дёшево.

Правило пятое

Обеспечьте в своём кабинете достаточное количество кислорода. Сделать это можно, используя комнатные растения – от кактуса до настоящей пальмы. Всё зависит от ваших предпочтений и, конечно, наличия времени для ухода за саженцами.

Поставив в офисе несколько цветков, можно не только улучшить микроклимат, но и украсить комнату. Вьющиеся растения создадут необычную атмосферу загородного дома, а экзотические цветы перенесут вас на райский остров.

«Источник: Мебельный интернет-магазин Мебель048»

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.