Области применения профильного проката

by admin

Профильной называют трубу, которая имеет отличное от круглого сечение (квадратное, прямоугольное, овальное). Преимуществами квадратной или прямоугольной трубы перед круглой являются:

  • удобство хранение и транспортировки;
  • такие трубы плотно прилегают к поверхностям;
  • производятся из стали высокого качества.

Они также обладают небольшим весом и ценой. В то же время такие изделия обладают высокой прочностью, не поддаются деформации при изменении температурного режима. Благодаря четырем ребрам жесткости, конструкции из профильных труб отличаются повышенной прочностью. Защиту от коррозии такому прокату обеспечивает специальное напыление или оцинковка. Изделия такого рода можно купить у компании “ЮТМК” https://utmk.com.ua/profilnue-trubu, где весь профильный прокат произведен в строгом соответствии с ГОСТами. Сфера применения изделий практически не ограничена.

Профильные трубы в строительной сфере

Основной сферой применения профильного проката несомненно является строительство. Квадратные и прямоугольные трубы с легкостью выступают заменой швеллерам и балкам при сооружении каркасов для кровли, лестниц, межэтажных перекрытий. Из них изготавливают основы под теплицы, навесы и ангары, а также ограждения и заборы. Это прекрасный материал для возведения мачт, башен и вышек. Прокат подбирают исходя из его размеров и толщины стенки.

truby-profilnye-iz-nerzhaveyushchej-stali-1

Профильный прокат в мебельном производстве

Чаще всего профильные квадратные трубы используют для производства школьной мебели. Каркас с пластмассовыми заглушками всем нам хорошо знаком с детства и является основой при производстве школьных парт и стульев. Похожие каркасы применяют при выпуске раздвижных диванов, книжных и складских стеллажей.

?????? ?? ???????

Профильный прокат в машиностроении и сельском хозяйстве

Профильные трубы, с толщиной стенки до 8 мм, широко применяются при выпуске деталей для автоприцепов, рам для мотороллеров и скутеров. Они часто используются для выпуска всевозможных станков. Профильная труба — это основа для каркаса любой теплицы, овоще- и зернохранилища. Из нее создают навесное оборудование для сельхозтехники. Профильный прокат также выступает основой при производстве рекламных щитов, выставочных помещений. Как видите, профильный прокат проник практически во все сферы нашей жизни, начиная от сооружения детских площадок и заканчивая строительством судов и верстатов.

samodelnaja-teplica

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.