Отличия мотоцикла Honda Steed 400 от Honda Steed 600

by admin

5492338213_cb726b2101Известная во всём Мире компания Honda Motor Co., Ltd выпустила большое количество разнообразных моделей мотоциклов, которые ценятся в байкерской среде за свою надёжность, качество, неприхотливость, а также за интересный всегда узнаваемый дизайн.

Одними из таких являются модели круизеров Honda Steed 400 и Steed 600, разработка которых велась японскими инженерами очень тщательно, впрочем, как и других моделей тоже. Обе модели были впервые представлены публике в 1988 году, а выпуск закончился в разные годы, Steed 400 в последний раз сошёл с конвейера в 2001 году, а его старший брат выпускался в экспортном варианте для американского рынка до 2008 года.

Обе модели японцы создавали в первую очередь для новичков и, хотя выпуск их уже завершён, они очень популярны среди байкеров как во всём Мире, так и в нашей стране. Кроме надёжности и качества эти модели популярны из-за того, что запчасти steed600 и на его младшего брата достать можно легко.

Кроме объёма двигателя большой разницы между этими моделями нет, и даже внешне они выглядят одинаково. Поэтому бывают случаи, что некоторые дельцы пытаются продать Honda Steed 400 как Steed 600. Чтобы не попасться на такую удочку необходимо при покупке быть внимательными и смотреть номера рамы, двигателя и смотреть коробку передач. Что касается номера рамы, на модели Steed 400 он начинается с NC26- семизначный номер, на Steed 600 он другой, PC21- семизначный номер. Также и номер двигателя на модели 400 NC25E- семизначный номер, а на модели 600 PD06E- семизначный номер. Что касается коробки передач, то на младшем брате установлена пяти ступенчатая коробка, а на старшем брате четырёх ступенчатая. Вот такие различия, но какая бы модель не была мотоцикл необходимо ремонтировать, а запчасти steed600 купить можно по приемлемой цене.

Так как мотоциклы во всём одинаковые технические характеристики этих моделей можно рассказать на примере Steed 600. На стальную раму установлен двух цилиндровый четырёхтактный v-образный мотор с жидкостной системой охлаждения и тремя клапанами на цилиндр. Рабочий объём 583 кубика, на модели 400 установлен движок с 398 кубиками. Мощность  по максимуму 39 лошадок, а у модели 400 31 лошадиная сила. Тип зажигания электронный, система подачи топлива карбюраторный. Передний тормоз дисковый, а сзади  барабанные. Максимальная скорость 150 км/час, разгон до сотни за восемь секунд. Объём топливного бака 11 литров, масса мотоцикла в зависимости от версий до 217 кг.

Вот и всё об этих моделях, остаётся только добавить, что не забывайте менять расходники. При необходимости достать воздушный фильтр steed600 можно без проблем.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.