Идеальный портрет неидеального офиса

by admin

itartass1Плохой офис негативно влияет на продуктивность рабочего процесса, существенно снижая и уменьшая ее. Как должен выглядеть офис, чтобы ваши сотрудники работали еще хуже, а партнеры лишний раз убеждались в вашем низком уровне надежности?

Приемная зона

В плохом офисе стойка ресепшн будет размещаться сразу напротив выхода из лифта. Клиент будет сталкиваться с вашим офис-менеджером, что уже воспринимается как атака. Только так вы сможете сразу напугать клиента и сбить его с толку. Забудьте о том, что вам нужен диван для офиса в приемной: твердых стульев будет достаточно. Неважно, пришел к вам кандидат на должность топ-менеджера или клиент, не стоит баловать их излишним комфортом.

Стиль

Чем больше ярких цветов – тем лучше. Постарайтесь найти максимально яркую мебель в Киеве – индивидуальную, такую, которой нет в других компаниях. Желательно повторить яркие цвета в оформлении стен и рабочей зоны. Больше смелых аксессуаров и неудачных репродукций художников. Обязательное условие для вашего плохого офиса – неудачные репродукции картин. Это добавит стиля и покажет деловым партнерам, что вы разбираетесь в искусстве.

Кабинет директора

Кабинет руководителя должен быть поистине роскошным. Обязательно – купить диван для офиса из кожи, лакированное дерево. Вам говорили, что подвесные потолки — это стильно и актуально? Самое время воплотить их в вашем офисе. Лучше всего – это многоуровневый подвесной потолок, особенно – в маленьком помещении с низкими стенами. Этого точно не стоит избегать, иначе ваш офис станет только лучше.

Рабочая зона

Забудьте об отдыхе сотрудников. Только продуктивная работа и строгий режим. Зон для отдыха в вашем офисе просто быть не должно. Сотрудники должны понимать, что они должны выполнять свои должностные обязанности и поручения, а отдыхать можно и вне рабочего дня. Очень важно разместить в рабочей зоне максимальное количество мебели: незачем экономить дорогую коммерческую площадь. Ставьте столы напротив больших окон и садите сотрудников спиной к выходу. Обязательно – плохое освещение!

Вот так выглядит яркий пример плохого офиса. Посмотрите, возможно, в интерьере вашей компании есть вышеперечисленные ошибки? Тогда необходима новая офисная мебель, идеи по отделке помещения. В современных условиях можно создать актуальный и стильный офисный интерьер без существенных финансовых затрат.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.