Купить дом, дачу в Одесской области

by admin

Если вы хотите сменить городскую квартиру на проживание на природе, но недалеко от города, стоит подумать о том, как недорого купить дом в пригороде Одессы. Кроме того, приморские районы области привлекают возможностью покупки дачи для отдыха всей семьей в летний период.

Начать поиски необходимой недвижимости можно с просмотра предложений о продаже домов в предпочтительном для вас районе. Для того, чтобы увеличить свои шансы по быстрому приобретению жилья, целесообразно правильно оформить и разместить в интернете объявление: куплю дом дачу в Одесской области. В этом случае покупателю и продавцу легче найти друг друга.

Дорого или дешево?

куплю дом дачу в Одесской области

Фото. Дом на улице Вишневая в Одессе

 

Приступая к поиску подходящей недвижимости, вы должны знать цены на дома в Одесской области, которые зависят от нескольких факторов:

  • местоположения, наличия подъездных путей, близости моря или других природных ресурсов;
  • технического состояния дома, наличия коммуникаций, года постройки, жилой площади;
  • наличия земельного участка, его величины и ухоженности;
  • транспортной развязки.

Просмотрите сайты агентств недвижимости Одесской области, такие как ЦН «Авалон», и вы сможете определить примерную стоимость объектов в регионе и понять, на что вы можете рассчитывать.

Как правильно проводить осмотр дома при покупке

Просматривая предложения, отдавайте предпочтение объявлениям о продаже домов в Одесской области с фото. Вы сразу сможете визуально оценить объект.

Если вы приехали на осмотр подходящего объекта, помните, что продавцы склонны демонстрировать достоинства и скрывать дефекты.  Ваша задача — обнаружить недостатки. В противном случае покупка недорогой дачи может обернуться дорогостоящей проблемой.

На что следует обратить внимание:

  1. Осмотрите фундамент и стены на наличие визуальных трещин или свежей предпродажной их заделке.
  2. Если в доме есть подвал, осмотрите стены на наличие сырости, плесени или солевых отложений.
  3. Проверьте наличие вентиляции или возможность ее установки.
  4. Осмотрите чердак и крышу. Оцените, из каких материалов она изготовлена. Нет ли затхлого запаха на чердаке и влажных балок, подтеков на потолке или свежих следов краски.
  5. Проверьте на открывание и закрывание все окна и двери: это поможет определить, без перекосов ли они установлены. Деревянные окна и двери могут деформироваться от излишней сырости в помещении и некачественной обработки.
  6. Осмотрите коммуникации: наличие электричества, водоснабжения, канализации, скважины на участке, газификации, системы отопления.
  7. При покупке дома или дачи в Одесской области обязательно проверяйте правоустанавливающие документы на недвижимость, соответствие паспортных данных собственника, наличие кадастрового плана и номера земельного участка, домовую книгу с данными о регистрации по этому адресу, наличие несовершеннолетних детей.
  8. Обязательно посмотрите техническую документацию и сравните ее с фактическим строением на предмет самозастроя.

Внимательное отношение к документам и самому объекту недвижимости поможет вам избежать обмана и совершить сделку, выгодную вам.

 

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.