Несколько правил, которые стоит соблюдать при покупке жилья

by admin

imageВыбираем застройщика

Одним из главных критериев выбора первичного жилья является выбор компании-застройщика. Покупка квартиры – дело довольно серьезное и хлопотное, но его нельзя пускать на самотек. После того, как вы присмотрели себе подходящий вариант, поинтересуйтесь компанией, которая его строит. Солидные фирмы, как, например, киевская компания БД Холдинг, имеют свой сайт, где можно найти всю интересующую информацию. В первую очередь стоит обратить внимание на соблюдение сроков сдачи объектов в эксплуатацию и качество выполненных работ (в каком состоянии предлагалось жилье в предыдущих сериях строительства, насколько оно соответствовало заявленному предложению). Съездите на стройку: ее масштабы, интенсивность работ, используемое оборудование могут о многом рассказать. Тот факт, что компания предлагает жилье в кредит, свидетельствует о том, что она имеет долгосрочные планы работы на рынке недвижимости.

Выбираем квартиру

После того, как вы определились с выбором, предстоит осмотреть саму квартиру. Давайте уточним, на что следует обратить внимание в первую очередь.

  • Место, где расположен дом. Многие современные застройщики, как, например, киевская строительная компания BD Holding, предлагают жилищные комплексы, расположенные вдали от городской суеты, среди красивых природных пейзажей. Такие места как нельзя лучше подойдут для прогулок и мамочкам с детьми, и людям старшего возраста.
  • Транспорт. Поинтересуйтесь, насколько удобно вам будет добираться на работу, в детсад или школу (как далеко до ближайшей станции метро, какой еще общественный транспорт обслуживает данный микрорайон).
  • Инфраструктура. Узнайте, есть ли рядом парковка для автомобилей, супермаркеты, детские и спортивные площадки, школы, детские садики, медицинские учреждения, а также как благоустроена придомовая территория.
  • Бытовые мелочи. Как известно, жизнь состоит из мелочей. Не лишним будет спросить о том, есть ли в доме интернет и кабельное телевидение, какое у них качество обслуживания. Немаловажными деталями являются и отделка помещений, состояние лифтов, электропроводки, водопровода и канализации (как часто бывают аварийные случаи). Поинтересуйтесь, установлены ли счетчики на воду, газ, отопление. Обратите внимание на остекленение балконов и лоджий, в каком состоянии находится входная дверь, как освещается двор и подъезд в вечернее время.

И еще…

Выбирая жилье, мы в первую очередь обращаем внимание на микрорайон, где оно расположено и состояние помещения. Но немаловажную роль в нашей жизни играют люди, живущие рядом. Если вы приобретаете жилье на вторичном рынке, тогда не следует пренебрегать таким общественным явлением, как соседи. Пьяницы и дебоширы, просто скандальные люди, вряд ли принесут в вашу жизнь позитивные нотки. Поинтересуйтесь соседями до того, как купите жилье.

Удачного новоселья!

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.