Как подобрать LED светильники для промышленного помещения

by admin

Industrial-Warehouse-GS-RetrofitКомфортные условия труда, безопасность и эффективность работы промышленных предприятий в наше время и представить нельзя без правильно подобранного освещения. Промышленные светильники LED создают необходимый уровень освещенности, отличаются надежностью и экологической безопасностью для человека. С промышленными LED светильниками улучшится работоспособность персонала и будут выполнены высокие требования к освещению.

2 основных требования к промышленному освещению

К промышленному освещению предъявляются следующие требования:

  • промышленные светильники должны обеспечивать достаточное количество света;
  • направленность на эффективность и безопасность выполнения задач в условиях освещаемого помещения.

Чем руководствоваться при выборе промышленных LED светильников

На выбор светильников для промышленных помещений влияют следующие показатели:

  • климатческие факторы и условия эксплуатации (пыль, влага, химическая агрессивность, наличие взрывоопасных и пожароопасных зон)
  • конструктивные характеристики помещений (в учет принимается отражение света от стен и потолка, рабочих поверхностей и пола, а также уровень высоты, фермы и технологические мостики и т.д.)
  • специфика качества освещения (соблюдение норм освещения, высокий КПД, целесообразное применение светового потока, необходимая мощность)

Кроме того, при выборе светильников нужного типа необходимо руководствоваться конструктивным исполнением, светораспределением, отсутствием слепящего воздействия и экономическими соображениями.

Некоторые особенности  освещения производственных помещений

В зонах погрузки должны монтироваться  светильники  устойчивые к перепадам температур, поскольку помещение какой — то промежуток времени доступно для атмосферного влияния и различных температур. Здесь следует позаботиться и о равномерности освещения.

Объекты с холодильными камерами необходимо освещать приборами, способными работать при пониженных температурах.

В коридорах требуется установка аварийного освещения с блоком аварийного питания и LED источников непостоянного действия.

Искусственное освещение производственного цеха должно работать в любую рабочую смену на обеспечение в цехе выполнения технологических операций и наладки оборудования без производственных браков и травмирования персонала по причине некачественной освещенности. Более того, рабочее освещение не должно утомлять кадровый состав и вызывать зрительное напряжение.

Для зоны мастерской и контроля качества очень важно обеспечить равномерное освещение и устранить эффект ослепления, так как  здесь выполняются очень тяжелые зрительные работы с различными материалами небольших размеров.

Для освещения склада с его стеллажами и высотой потолков необходима как горизонтальная, так и вертикальная освещенность. Также разумно брать в учет степень эффективности и пылевлагозащищённости. Автоматическое управление светильниками позволяет значительно экономить электроэнергию.

ООО «ЛЕД-Эффект» (http://ledeffect.com.ua/prod/osveshenie-sklada.html) производит промышленные светильники LED строгой прямоугольной формы непосредственно для промышленного производства, складских комплексов и торговых площадок, специализированных на освещении объектов с большой площадью и тяжелой климатической средой.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.