Из какой ткани выбрать летнее платье

by admin

Snimok-e`krana-2014-07-31-v-10.23.12Современные женщины все реже носят платья, отдавая предпочтения комфортным брюкам и джинсам. Однако летом даже самые спортивные и практичные женщины облачаются в платья. Во-первых, в них не так жарко, как в брюках. Во-вторых, это отличная возможность продемонстрировать достоинства фигуры. Многие женщины считают, что чем более открыто платье, тем менее в нем жарко. Однако все зависит от того, из чего оно сшито. В синтетическом мини-платье намного жарче, чем в трикотажном макси. Поэтому стоит разобраться, из какой ткани выбрать летнее платье.

  1. Лен – лучший материал для летнего платья. В нем не жарко, он отлично пропускает воздух и не вызывает каких-либо раздражений. Но у этой ткани есть и минусы. Во-первых, она может просвечиваться. Во-вторых, требует особого ухода. Льняные изделия можно стирать только вручную. Они быстро мнутся. Также нужно покупать изделие нужно размера, так как лен совершенно не тянется.
  2. Хлопок. Замечательный материал для летнего наряда. Он очень легкий и отлично пропускает воздух. Не требует особого ухода, но также быстро мнется. Еще один минус этой ткани – слишком простой внешний вид. Для торжественного мероприятия лучше выбрать какую-то более дорогую ткань. Можно купить белое летнее платье из хлопка для поездки на море. Сочетайте его с яркой обувью и аксессуарами — и будете неотразимы. Подобрать красивую модель можно в каталоге интернет-магазина Интимо: http://www.intimo.com.ua/catalog/158/belye-kruzhevnye-platya/.
  3. Трикотаж. Легкий и приятный телу материал. Он хорошо тянется и подходит для девушек с проблемами фигуры. Трикотажные изделия не жаркие и отлично пропускают воздух. За ними легко ухаживать, а еще они почти не мнутся. Правда, со временем на ткани могут появляться катышки.
  4. Шелк. Натуральный шелк очень легкий и приятный телу. В шелковых нарядах не жарко и приятно. Он всегда выглядит очень красиво и богато. Правда, он быстро мнется и требует специального ухода.
  5. Шифон. Легкий и воздушный материал, который используются для пошива струящихся платьев. В этой ткани не жарко, она отлично пропускает воздух и смотрится очень красиво. Наряды из шифона можно смело надевать на торжественные мероприятия и вечеринки.

Если вы хотите легко переносить знойные летние дни, носите одежду из натуральных тканей. Синтетические материалы плохо пропускают воздух, из-за чего в них становится еще жарче. Помимо этого, синтетика может вызывать аллергические реакции.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.