Особенности оформления интерьера в ванной комнате

by admin

Сегодня мы не представляем свою жизнь без ванной комнаты. Известно, что вода успокаивает и с физической, и с моральной точки зрения. Но ведь не только сама водная процедура оказывает такое действие, но и сама атмосфера, созданная в ванной. Как же отремонтировать свою ванную так, чтобы в ней было приятно проводить водные процедуры? Особое внимание стоит уделить мебель для ванной комнаты, найти и купить мебель для ванной вы всегда сможете в магазине фабрики Мойдодыр, Украина.

Роль цвета в интерьере ванной комнаты

Цвета, оттенки и освещение способны менять окружающую нас обстановку, создавать впечатление радости или, наоборот, грусти, вызывать положительные и отрицательные эмоции.

  • Для жизнелюбов и изнеженных особ предпочтительны синий и зеленый цвета.
  • Тем, кто любит побывать в одиночестве, прекрасно подойдет цвет морской волны. Отлично подойдет и сочетание цветов, можно использовать синюю, голубую и белую керамическую плитку.
  • Для жизнерадостных людей подойдет оранжевый или сочетание желтого, красного и белого цветов.
  • Красно-коричневые, серые тона идеально подходят для тружеников и пессимистов.
  • Людям, которые находятся в постоянной борьбе со своими принципами подойдет алый цвет.
  • Белый – для людей, которые не любят отчаиваться.
  • Розовый и сиреневый – для неисправимых романтиков.

Стили оформления

  1. Японский стиль. Стены покрываются фактурной штукатуркой. На поверхность наносится краска оттенков слоновой кости. Потолок желательно сделать белым, а пол выложить большими черными плитками, что визуально расширит пространство. По периметру установить плинтуса. Люстры или настенные светильники предпочтительно выбирать не выделяющейся расцветки, источники света не должны быть слишком яркими. Изящный веер на стене с иероглифами, красно-черный коврик перед ванной, халаты и цветы – все это создаст особое романтичное настроения и успокоит нервную систему.
  2. Марокканский. Стены и потолок выполняются в белых или любых светлых оттенках. На полу лучше всего будет смотреться плитка песочного цвета. Мебель можно искусственно состарить или выбрать готовые винтажные варианты. Стильный кованый фонарь прекрасно будет освещать помещение, а собственноручно сделанные или купленные плетеные коврики отлично все это дополнят.

Особенности организации пространства в ванной

Стильное зеркало, гармонирующее с общим стилем оформления, дополнит интерьер. Если не предусмотрены специальные полочки для косметики и прочих вещей, стоит приобрести шкафчик со встроенным зеркалом.

В ванной необходимы держатели для полотенец, подобранные в соответствующем стиле. Сами полотенца и халаты эффектно впишутся в интерьер, если их цвет будет контрастным по отношению к цвету, выбранному в качестве основного.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.