Отдых в Египте

by admin

На протяжении долгих лет Египет считается одним их самых популярных туристических направлений. Путешественники со всех стран едут сюда понырять с аквалангом в Красном море, позагорать на пляжах Средиземного моря и посмотреть на древние пирамиды и дворцы.

Самые популярные курорты в Египте — это Шарм-Эль-Шейх и Хургада, можно остановиться в отеле
ghazala beach 4* Сезон здесь длится круглый год. Большинство отелей имеют систему питания «все включено», что делает отдых достаточно комфортным.

Национальная кухня Египта имеет в своем списке блюда, рецепты которых сохранились с самых древних времен. Основными гарнирами являются овощи во всевозможных видах и крупы. Все блюда очень щедро сдабривают специями, поэтому вкус получается насыщенным. Среди сладостей можно выделить финики, которые здесь фаршируют орехами и медом. Самым любимым напитком у всех египтян считается черный кофе.

Для шоппинга в Египте существует полное раздолье. В каждом городе есть свои рынки, по которым можно гулять целыми часами. Помимо этого, в каждом крупном курорте есть торговые центры, где можно бродить целый день в поисках интересных покупок. Отсюда туристы по традиции привозят сладости, кофе и ткани. Но самым популярным сувениром можно назвать драгоценности, которые здесь продают в лавках на каждом углу.

Самые популярные достопримечательности

1. Пирамиды

Среди пирамид есть постройки, возраст которых превышает 5 тысяч лет. Метод их строительства до сих пор остается загадкой для ученых. Самой большой из пирамид считается пирамида Хеопса, на строительство которой ушло больше 20 лет.

2. Статуя Сфинкса

Представляет собой огромную статую льва с лицом человека, высотой больше 70 метров. Внутри статуя абсолютно пустая. В древности ее использовали для жертвоприношений, отчего ее второе название — статуя ужаса.

3. Музей истории в Каире

Здесь находятся редчайшие экспонаты, возраст которых больше 5 тысяч лет. Чтобы осмотреть всё, не хватит и недели.

4. Храм в Луксоре

Этот храм считается одним из самых великих творений человечества. Посвящен храм одному из самых почитаемых богов Древнего Египта Амону-Ра.

5. Библиотека Александрина

Современное здание библиотеки находится на месте, где по мнению экспертов находилась знаменитая Александрийская библиотека. Здесь находится множество экспонатов, книг, исторических артефактов, посвященных культуре и истории государства.

Египет очень популярен у семейных пар. Здесь можно купаться в теплом море, загорать на пляже, ездить на интересные экскурсии и любоваться экзотической природой.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.