Полуостров Мелита – жемчужина Азовского моря

by admin

Юг Украины изобилует морскими курортами, и потенциальному туристу, порой сложно разобраться во всём этом разнообразии. К тому же степень популярности Азовских рекреаций с каждым годом всё увеличивается, а уровень сервиса ничем не уступает Черноморским. Каждое место для отдыха имеет свои преимущества и, возможно, недостатки. Поэтому окончательный выбор остаётся за вами. Но информационно-туристический портал «НА МОРЕ» , в своих материалах, предоставляет информационные обзоры о всех курортах без каких-либо исключений. В этой статье пойдёт речь о полуострове Мелита, который многим известен как популярный курорт Кирилловка.

Основные сведения

О том, что курортный посёлок Кирилловка географически находится на полуострове известно немногим. Название острова означает Медовый, в переводе с греческого. Однако в территорию курорта входят и две песчаные косы, Федотова и Пересыпь. А окончание Федотовой косы образует косу-остров Бирючий, который зависит от погодных условий. Являясь, по сути, полуостровом он превращается в полноценный остров при изменении уровня воды. Море в Кирилловке представлено акваториями двух лиманов, Молочного и Утлюкского. Административно посёлок относится к Акимовскому району Запорожской области. Население посёлка составляет немногим более трёх с половиной тысяч человек. На территории курорта есть автостанция, на которую пребывают многочисленные автобусные рейсы. Их количество и разнообразие значительно увеличивается с наступлением лета. Железнодорожного сообщения не имеет, ближайший вокзал находится в пределах 70 км, в Мелитополе.

Магазины, кафе и развлечения

Небольшие размеры самого посёлка никак не отражаются на торговой инфраструктуре курорта. Магазинов разной величины и направленности здесь вполне достаточно, чтобы удовлетворить запросы отдыхающих. Во время оздоровительного сезона начинают свою работу много торговых объектов разного профиля и масштабов. Поэтому во время отдыха вам не нужно будет утруждать себя поисками необходимого. Это так же относится и к заведениям общественного питания, которых здесь достаточно. Начиная от небольших павильонов, ассортимент которых, преимущественно, состоит из блюд быстрого питания, и заканчивая кафе и ресторанами меню которых удовлетворит пожелания любого клиента. Индустрия развлечений разнообразна и не позволит вам заскучать на отдыхе.

Цены на жильё

Стоимость отдыха в Кирилловке может варьироваться в довольно широком диапазоне. Основными определяющими факторами стоимости аренды жилья являются:

  • бытовые условия;
  • местонахождение арендуемого жилья, степень его удалённости от береговой линии;

Наиболее экономный отдых возможен в небольших домовладениях частного сектора. Хотя и в частном секторе есть номера повышенной комфортности. Наиболее интересные варианты можно встретить на первой линии, когда море находится на минимальном расстоянии. Там так же есть как бюджетные варианты, так и более комфортные. В любом случае стоит изучить предложения доступные на нашем сайте, дабы точно понять, что именно вам интересно.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.