Откуда пришла мода на браслеты для ног? Возвращение интересного ювелирного тренда

by admin

Лодыжки браслеты имеют очень длинную историю, о которой мало кто знает. В настоящее время определенные границы были размыты, и этот вид украшений рассматривается как еще один признак возвращения некогда модных акцентов. Из-за множества дизайнов и цветов каждый может выбрать купить браслет недорого, который соответствует стилю. Такое украшение подчеркивает определенную экстравагантность и характерную эстетику.

Браслеты — историческое значение

Браслеты появились благодаря древним шумерам, а это значит, что они были известны более 4000 лет назад! Затем они переехали в Египет, где отмечали особый статус владельца, будь то браслеты из серебра или золота. Добрались они и до Индии, которая до сих пор считается настоящей колыбелью браслетов. И конечно Индия — это страна, в которой принято отмечать женские ножки подобными украшениями. Для западной цивилизации украшения на лодыжки прошли в 1960-х годах, поэтому сегодня мы можем восхищаться такими украшениями на ногах многих женщин, особенно в летние дни.

Ножной браслет — на какую ногу надеть?

Многие люди, наверное, задаются вопросом, на какую ногу лучше надеть браслеты. Это не имеет значения, все зависит от того, какого эффекта вы хотите достичь. Однако, если вы хотите следовать модным рекомендациям, запомните несколько деталей:

  • носите браслеты в стиле цепочки только для вечерней стилизации с легкой обувью (не надевайте такие украшения при занятиях спортом);
  • ноги должны быть тщательно ухожены, а ногти должны иметь красивый педикюр;
  • Выбирайте обувь и одежду осознанно — высокие каблуки, легкие сандалии, короткую юбку или шорты.

В остальных случаях ножные браслеты не будут выглядеть так красиво и восхитительно.

Браслеты — вечные рисунки

Среди множества моделей браслетов на ножках наиболее популярны классические рисунки. Они отлично смотрятся как на ноге, так и на запястье, особенно когда вы выбираете чрезвычайно тонкий рисунок. Браслеты с маленькими символами, например, сердцем, звездой или якорем, являются идеальной идеей, если вы хотите носить такие украшения каждый день. Открывая ногу, вы можете произвести впечатление даже несколькими подобными браслетами, но помните, что они не обязательно должны быть в одном стиле.

Браслеты — бусы со струнами

Помимо того, что браслеты претерпели настоящий ренессанс, они появились в самых разных вариантах. Взять, к примеру, плетеные украшения, напоминающие браслеты, сделанные в детстве. Интересным решением также должны стать модели с бусинами, которые выглядят как случайно переплетенные струны.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.