Сложные переводы — как правильно их заказывать

by admin

эКачественные письменные переводы текстов узкоспециализированных тематик достаточно сложно получить, если вы не умеете искать правильные компании по переводу. Например, если вам потребовался перевод инструкции или каталога, то нужно обязательно понимать, что именно вы бы хотели видеть в результате, и от этого отталкиваться при поиске партнёра в данной сфере. Бюро переводов InTime — http://byuro-perevodov.com.ua/ — рассказало более подробно о том, как правильно искать компанию по переводу, а также как компанию можно проверить на качество.

Для начала стоит понимать то, что некоторые тематики документов или текстов невозможно выполнить быстро и качественно одновременно, тем более по достаточно низкой стоимости. Другими словами, если вы ищите организацию, которая должна выполнить для вас качественные профессиональные технические переводы ваших текстов, то вам стоит понимать, что их услуги могут стоить достаточно дорого и на это нужно рассчитывать, если вы все-таки хотите получить по-настоящему качественные услуги перевода.

С другой стороны при правильном подходе вы сможете получить качественные услуги по достаточно низким ценам. Во-первых, перевод включает обычно в себя работу переводчика и работу редактора, а также в некоторых случаях работу корректора. Если же вам требуется перевод только для собственного пользования, то вам стоит задуматься о том, чтобы сократить стоимость, отказавшись от услуг тех специалистов, в услугах которых вы не нуждаетесь. Тоже касается и других услуг, таких заверение или вёрстка документов. Иногда для таких услуг лучше всего привлечь отдельного специалиста, который на них специализируется напрямую. Это достаточно сильно может вам сэкономить денежные средства.

Например, юридический перевод текстов часто выполняется для обычного ознакомления с текстом договора или какого-либо ещё юридического документа. Таким образом, различные опечатки или несогласованности не имеют никакого значения. Так как в дальнейшем будет согласовываться текст именно оригинального договора или документа, а не перевода. Поэтому в таком случае можно при отправке запроса уточнить, что особого качества вам не нужно, и вы готово получить текст по более низкой цене и худшего качества, например, без работы редактора.

Данные «хитрости» помогут вам не только сэкономить, но и, по сути, не платить за то, что вам и не нужно.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.