Плохая учеба в школе — возьмите репетитора

by admin

В украинских семьях традиционно детей воспитывает мать. Отец у нас — добытчик, ему недосуг заниматься такими мелочами, другое дело — итоги. Если учеба дается ребенку хорошо, то это он пошел в отца, а вот, если результаты плохие, то виновата полностью мать. И вот знакомая история: пошли плохие отметки, ребенок не успевает в классе. Пытаемся заниматься дополнительно сами (у родителей высшее образование): крики, обиды и слезы. Не расстраивайтесь, пригласите репетитора https://planetaclub.com.ua/matematika-onlayn .

Для младших школьников реже нанимают репетитора, но если ваш малыш не успевает разобраться в новых программах, то советуем пригласить бывшую учительницу младших классов, пожилую и старомодную. Почему? Потому, что она много денег не спросит, а будет терпеливо и настойчиво возиться с вашим малышом. Ведь раньше учили не торопясь, дотошно все объясняли, может быть вашему ученику как раз и не хватает этой внимательности и стариной доброты.

Еще хуже ситуация в средних классах: задают много. Вы уже и сами кое-что забыли, тем более большие изменения в программах, особенно, в математике и в английском языке. С подростком вообще нелегко общаться, а разбирать с ним школьные задания — непосильная проблема. В этой ситуации можно вам посоветовать договорится с хорошим студентом или студенткой ВУЗа дневного отделения.

Во-первых, студент — это уже взрослый человек, перед которым подросток не захочет показаться лентяем или дураком. Во-вторых, у студентов прекрасная подготовка, они несут много новых знаний, особенно, по иностранному языку. Вы быстро увидите хорошие результаты, появятся отличные отметки и, главное, желание учиться. В — третьих, студенты много денег не требуют за свои занятия, а уровень репетиторства для средних классов вполне достаточный.

Но в школе об этих дополнительных занятиях говорить не надо, особенно классному преподавателю, чтобы избежать ненужных и несправедливых придирок, не надо дополнительно травмировать ребенка.

Если ваш ребенок уже в старших классах и готовиться сдавать ЗНО, о репетиторстве можно договориться с преподавателем ВУЗа, имеющим степень кандидата наук, с доцентом. Здесь гонорары намного выше. Но можно посоветовать следующее: договоритесь с молодым преподавателем ВУЗа или с аспирантом, который не имеет еще ученой степени, но числится принципиальным, «вредным» преподавателем. Он поможет вашему абитуриенту получить хорошие знания и отлично сдать экзамены.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.