Почему противопожарные двери должны быть сертифицированы

by admin

Процедура сертифицированная обязательна для противопожарных дверей. Изделия сопровождаются документацией, в которой указана огнестойкость. Сертифицированные деревянные или алюминиевые конструкции прошли различные испытания, в ходе которых была выявлена степень устойчивости к возгораниям.

Компания Cortez специализируется на производстве противопожарных дверей. На примере ее продукции рассмотрим, какие характеристики являются основными для полотен данного класса. Все модели сертифицированные, так что могут широко использоваться на разных объектах https://cortez.ua/g22284527-protivopozharnye-dveri.

Деревянные противопожарные двери

Сертифицированные деревянные и алюминиевые двери обладают необходимым уровнем огнестойкости, который предотвращает распространение огня на определенное время. При покупке полотен данного назначения следует обратить внимание на такие параметры:

  • наличие специального ярлыка со значком пожарной безопасности;

  • присутствие маркировки, при этом номер должен совпадать с указанным в документации;

  • обладает производителем специальной лицензией на право изготовления пожарно-технической продукции.

На деревянных моделях, а также металлических ни в коем случае не должны быть установлены обычные замки. Сертифицированные пожарные двери комплектуются специальными защелками, а также нижней ручкой. Если все перечисленные условия выполнены, то это свидетельствует о подлинной сертификации продукции, и ее можно смело использовать для оснащения различных объектов, в том числе промышленных, общественных.

Сертифицированные противопожарные двери

Стоит заметить, что сертификация проводится специальными государственными органами, поэтому такой продукции можно доверять. Сертифицированные противопожарные двери от производителя стоят относительно недорого, являясь отличным выбором для большинства общественных объектов.

Деревянные противопожарные двери, а также модели металла обладают эстетичным дизайном, комплектуются всей необходимой фурнитурой для эксплуатации. Комплектующие обладают большим запасом прочности, поэтому в случае возникновения нештатной ситуации, конструкция поможет создать высокий уровень защиты.

Наличие сертификатов — первое условие для приобретения дверей в качестве противопожарных. Будьте внимательны при покупке, тщательно изучайте техническую документацию. И пусть никогда не возникнет необходимость в противопожарных мерах!

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.