Что такое электрический подогрев пола

by admin

jelektricheskij-i-vodjanoj-pol-s-podogrevom-samostojatlenoПод напольным отоплением подразумевается пол, под которым размещается электрический нагревательный кабель или мат. Независимо от того, какую систему вы выберете, она должна устанавливаться только компетентными специалистами. Нагревательный кабель может быть на катушке в рулонах или проложен в нагревательном мате. Там, где установлен электрический теплый пол под плитку, поверхность пола становится как большой радиатор.

Преимущества такого типа отопления:

  • среди наиболее эффективных систем отопления;
  • абсолютно бесшумна;
  • не циркулирует воздух или пыль, что делает ее идеальной для страдающих аллергией;
  • не занимает место, освобождая его для мебели;
  • общее решение для полноценного комфорта!

Зачем использовать этот тип отопления

Подогрев пола устанавливается в первую очередь из соображений комфорта. Он пользуется популярностью в ванной, прихожей, кухне и подвале. Пол, подогреваемый электрическим кабелем, может вызвать неожиданную экономию; некоторые исследования показывают экономию до 25%. Тем не менее, экономию оценить довольно трудно, потому что все зависит от типа дома, его изоляции или личных предпочтений жильцов. Фактически, выбор электрического отопления делается, прежде всего, для удовлетворения ваших потребностей в комфорте.

Невидимый

Одной из наиболее привлекательных особенностей теплых полов является то, что он невидим: никаких следов существования! Ведь нет никаких нагревательных элементов вдоль плинтусов или вентиляционных отверстий. Поэтому он обеспечивает большую гибкость при размещении мебели, штор и других декоративных элементов.

Нагревательный кабель может быть установлен под различными напольными покрытиями. Материалы, которые максимально сохраняют тепло, являются лучшим выбором (например, натуральный камень и керамическая плитка). А вот от ковров придется отказаться, поскольку они создают фильтр для передачи тепла между поверхностью пола и пространством выше.

Бесшумный

Теплые полы caleo абсолютно бесшумны: нет двигателя, нет вентилятора, поэтому нет движения воздуха. Это означает, что воздух в комнате полностью инертен и несет гораздо меньше пыли и аллергенов. Пыль может содержать клещи, грибковые споры, перхоть (мертвые частицы кожи) домашних животных и т. д. Людям с хронической аллергией рекомендуется рассмотреть установку системы подогрева пола в обязательном порядке.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.